Liebherr и «КАМАЗ» запускают производство новых двигателей с марта 2018 года
Новости → Индустрия
На заводе «КАМАЗ» с марта 2018 года начнется производство нового семейства 6-цилиндровых рядных двигателей мощностью от 400 до 700 л.с. Двигатели соответствуют экологическому стандарту Евро-5 с возможностью усовершенствования до Евро-6 в перспективе. Агрегаты будут выпускаться в рамках сотрудничества ПАО «КАМАЗ» и группой компаний Liebherr.

Соответствующий договор был подписан еще в марте 2014 года.

Новые двигатели будут устанавливаться на грузовики КАМАЗ поколения К5, производство которых запланировано на 2019 год. На заводе двигателей ПАО «КАМАЗ» установлено оборудование для обработки блоков и головок цилиндров, а также смонтированы линии сборки двигателей, включая испытательные стенды и лакировальную установку. В конце 2017 года были выпущены первые детали нового двигателя и на линию сборки заложены новые двигатели КАМАЗ 910.10.

„Инновационный подход, заложенный в основе наших проектов, особенно востребован в производстве автомобилей КАМАЗ перспективного модельного ряда, над созданием которых мы работаем в настоящее время”, - отметил генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин. „Мы стремимся сделать наш продукт оптимальным для потребителя и выйти на новые рынки сбыта. Новые мощные и надёжные двигатели, созданные на основе передовых мировых технологий в сотрудничестве с нашим партнёром Liebherr, имеющим большой опыт в разработке и производстве двигателей для сложных климатических и эксплуатационных условий, позволят нам существенно улучшить технические и потребительские характеристики автомобилей и сделать грузовики безопаснее для людей и окружающей среды”.

Новое семейство двигателей отличается сниженным расходом топлива, высокой надежностью, увеличенным ресурсом (межсервисный интервал увеличен до 150000 км) и оптимизированным эксплуатационным весом. Рабочий объем двигателей составляет 12 литров, используемая топливная аппаратура Common-Rail в сочетании с электронным блоком управления (ECU) разработки Liebherr уже успешно зарекомендовали себя в различной технике Liebherr.



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99