Из Ford Transit сделали комплекс для задержания контрабандистов
Новости → Индустрия
Ford Sollers сообщил о приобретении специальных версий Ford Transit Федеральной таможенной службой России. 30 мобильных комплексов обеспечат эффективную работу и перемещение мобильных групп ФТС, осуществляющих контроль за соблюдением действующих запретов и ограничений на ввоз отдельных категорий товаров вблизи белорусско-российской и российско-казахской границы.

В соответствии с требованиями государственной службы, Ford Transit были переоборудованы в высокотехнологичные мобильные комплексы, оснащенные передовыми средствами контроля, досмотра и передачи информации. Основой для мобильных комплексов послужили фургоны со стандартной колесной базой
и средней крышей общей массой 3500 кг, оснащенные турбодизелем Duratorq (2,2 л, 125 л.с.), 6-ступенчатой МКП и полноприводной трансмиссией. Наличие доступной полноприводной модификации, значительно расширяющей возможности автомобиля на дорогах с плохим покрытием и в сложных погодных условиях, стало одним из решающих факторов в пользу выбора Ford Transit. 
Передовые технологии и разработки компании Ford Sollers позволили реализовать все требования заказчика и создать на базе фургона удобный офис, обладающий всем необходимым оборудованием для выполнения работы вдали от стационарных пунктов ФТС. В оснащение мобильного комплекса ФТС на базе Ford Transit входят
автоматизированные рабочие места с офисными креслами, столом и компьютером,
принтер-сканер, системы внутреннего и внешнего видеонаблюдения. Для досмотра
автомобилей предусмотрены носимая видеокамера и портативная система для досмотра труднодоступных мест. 

На борту организовано подключение к интернету по Wi-Fi, бесперебойное питание многочисленной техники обеспечивается с помощью бензинового электрогенератора. Поддерживать порядок в мобильном офисе помогают антресоли, столы, шкаф для одежды.

Ford Transit является лидером продаж среди автомобилей иностранных брендов в сегменте легких коммерческих автомобилей* на российском рынке. Помимо высокой надежности и экономичности покупателей Ford Transit привлекает возможность заказать автомобиль в уникальной модификации, предназначенной для решения узкоспециализированных задач. В настоящее время линейка Ford Transit в России состоит уже из более чем 50 модификаций, разработанных аккредитованными кузовостроителями при поддержке научно-технического центра  компании Ford Sollers в соответствии со строгими стандартами качества Ford.

Приобретая специальные версии автомобилей на базе Ford Transit, покупатель получает комплексную информацию об особенностях транспортного средства и характеристиках автомобиля, а также сервисную и гарантийную поддержку автомобилей в специализированном Transit центре со специально обученным персоналом.




Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.