Scania отгрузила тысячный двигатель
Новости → Индустрия
Общее количество двигателей, отгруженных ООО «Скания-Русь» достигло знаменательной цифры в 1 000 единиц.

Юбилейный двигатель получил завод ООО «Компания Дизель» – крупнейший потребитель двигателей Scania в России. В 2010 ООО «Скания-Русь» подписала соглашение о сотрудничестве с «Компанией Дизель» и в этом же году было отгружено 19 двигателей различной мощности для производства дизельных электростанций.

История продаж двигателей Scania в России началась с двух судовых двигателей, которые были отгружены в декабре 2007 года круизной компании «Белата Шиппинг Москоу» для использования в качестве основных на круизном судне «Принцесса Анабелла».

В 2013 году партия из 32 промышленных дизелей была отгружена Ликинскому заводу для монтажа на городские автобусы ЛиАЗ, которые в последствии использовались для системы транспортного обслуживания Олимпиады в Сочи 2014 года.

В этом же году был достигнут рекордный уровень количества размещённых заказов на заводе Scania CV AB — 183 единицы, что вывело Россию в первую десятку потребителей промышленных двигателей Scania.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.