МАЗ поставит в Киев 100 автобусов
Новости → Индустрия
Минский автозавод в рамках выигранного тендера поставил в Киев первую партию из 20 автобусов МАЗ 203069. В рамках следующих поставок будет отгружено 50 низкопольных автобусов МАЗ 203069 и 30 городских автобусов повышенной вместимости МАЗ 215069. Все автобусы соответствуют экологическому стандарту Евро-5.

Напомним, что недавно мэр города Киева Виталий Кличко лично протестировал один из автобусов «МАЗ».

Поставляемые автобусы комплектуются двигателями Mercedes-Benz в паре с автоматической коробкой передач ZF. Подвеска автобусов обладает системой поднятия уровня кузова при движении на переездах через железнодорожные и трамвайные колеи. В текущем году МАЗ отгрузил в адрес «Киевпастранса» 48 единиц 12-метровых автобусов МАЗ 203069 и 2 сочлененных 18-метровых автобуса МАЗ 215069.

Рынок Украины является одним из ключевых для Минского автомобильного завода. За период с 2003 по 2017 год на рынке Украины было реализовано свыше 1200 единиц автобусной техники.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.