BELARUS открыл сборочное производство в Замбии
Новости → Индустрия
С намерениями предметно обсудить возможность организации сборки белорусских тракторов на территории Замбии МТЗ посетила делегация южноафриканского государства во главе с постоянным секретарем Министерства обороны Стради Мвале.

«Мы сделали выбор в пользу Минского тракторного завода, изучив имеющие на мировом рынке предложения. Это предприятие с размахом, которое выпускает надежную технику и имеет большой опыт ее производства. Мы хотели бы перенести этот опыт в свою страну», - сказал глава делегации.

После знакомства с предприятием, его историей, современными технологиями производства и линейкой выпускаемой техники, состоялись переговоры с генеральным директором ОАО «МТЗ» Федором Домотенко.

Постоянный секретарь Министерства обороны выразил огромную заинтересованность замбийской стороны в развитии сотрудничества с Минским тракторным заводом, отметив, что высокий уровень организации производства на МТЗ производит глубокое впечатление.

«Долгие годы Замбия зависела от добычи медной руды. Теперь настало время перейти к развитию сельского хозяйства. В стране установился порядок, и мы намерены взять курс на механизацию. Широкий спектр техники «BELARUS» включает все, что нам необходимо: от мини-тракторов, которые уже в ближайшей перспективе могут заменить нашим крестьянам до сих пор используемые ими мотыги, до более мощных. Вся техника МТЗ, в том числе коммунальная будет пользоваться в Замбии большим спросом», - сказал Стради Мвале.

Глава делегации также заверил, что Министерство обороны готово взять на себя все гарантии по продвижению тракторов «BELARUS» на территории своего государства, а также стать площадкой для выхода на рынки близлежащих стран.

«Как минимум 50 тысяч замбийских крестьян будут рады созданию сборочного производства белорусской тракторной техники и возможности с ее помощью механизировать свой труд», - уточнил Стради Мвале.

Федор Домотенко в свою очередь озвучил готовность предприятия к сотрудничеству на взаимовыгодных условиях. Были достигнуты предварительные договоренности.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.