В Подмосковье построят завод по производству грузовиков Hino
Новости → Индустрия
Японский концерн Hino Motors объявил о своих планах построить в России завод по производству грузовиков.

Планы по строительству завода Hino озвучил исполнительный вице-президент компании Сатору Мори, который встретился с губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

«Для нас большая честь, что вы приняли решение о размещении своего производства здесь в Подмосковье. Мы готовы к сотрудничеству и открыты. Уверен, что завод и корпорацию ждет успех, а мы со своей стороны сделаем все от нас зависящее», — сказал глава региона Андрей Воробьев.

Завод планируют открыть в 2019 году, ежегодно он будет выпускать около двух тысяч грузовиков. На новом предприятии будут собирать мало- и среднетоннажные грузовые автомобили марки Hino серий 300 и 500 массой 3,5; 7,5; 12 и 18 тонн. Планируется, что проектирование завода начнется в четвертом квартале 2017 года. В строительство завода японцы вложат 17 миллионов долларов. 


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.