В Москве автобусный парк могут заменить на электробусы КАМАЗ
Новости → Индустрия
На прошедшем заседании президиума правительства Москвы, в котором приняли участие представители «КАМАЗа», было принято решение о замене дизельных автобусов на электробусы.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в конце 2017 года техническое задание по электробусам будет доработано и состоится первый конкурс на их закупку. Таким образом, с 2021 года для нужд наземного транспорта Москвы будут закупаться исключительно автобусы на электротяге. В итоге традиционные автобусы заменят на экологичные и качественные электробусы.

«Ранее опытный образец электробуса нашего производства в течение двух месяцев проходил эксплуатационные испытания в Москве, в том числе на базе Мосгортранса – работал на действующем маршруте с пассажирами и показал хорошие результаты», – отметил заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по продажам и сервису Сергей Афанасьев. Также Афанасьев подчеркнул, что электробус в соответствии с принятым техническим заданием может быть разработан на базе мощностей «КАМАЗа».

Низкопольный электробус КАМАЗ-6282 адаптирован для маломобильных пассажиров, оснащён видеокамерами и спутниковой навигацией. Пассажировместимость составляет 85 человек. Аккумуляторы заряжаются от электрической сети с напряжением 380 вольт. Запас хода на одной 20-минутной подзарядке – 100 километров. Максимальная скорость – 65 км/ч. Электробус успешно прошел эксплуатацию в различных погодных условиях.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.