Mercedes-Benz готовится к производству электрического Sprinter
„Наш завод Sprinter в Дюссельдорфе - пример выдающейся истории успеха. Выпуск более четырёх миллионов малотоннажных автомобилей за 55 лет, ведущая в мире роль в качестве главного предприятия по производству автомобилей Sprinter, ультрасовременное оборудование и процессы, а также лучшие показатели по качеству – факты говорят сами за себя“,- рассказал Франк Кляйн, операционный директор Mercedes-Benz Vans. „Теперь мы открываем следующую главу в истории автомобиля Sprinter из Дюссельдорфа. Электроприводы являются ключевой технологией для городского транспорта – особенно в коммерческой сфере. Поэтому решение о производстве нового Sprinter с электроприводом здесь же стало чрезвычайно важным для нас. Таким образом мы обеспечим долгосрочную перспективность нашего главного предприятия по производству автомобилей Sprinter и ещё больше подготовим его к будущему“.
На заводе полным ходом идут многочисленные мероприятия по переоборудованию и модернизации. В рамках проекта предполагаются инвестиции в размере около 300 миллионов евро.
Mercedes-Benz Vans в ближайшие несколько лет инвестирует около 150 миллионов евро в электрификацию коммерческих автомобилей на базе Vito и Sprinter. При этом подразделение может использовать имеющиеся технологии модульных систем легковых автомобилей Mercedes-Benz и получить выгоду от экономии за счёт масштабирования производства.
Кроме того, у Mercedes-Benz уже появился первый крупный заказчик на электрические LCV. Им стала логистическая компания Hermes Germany, планирующая закупить 1500 коммерческих электромобилей Mercedes-Benz для доставки посылок. Речь идет в том числе и о модели Sprinter.
Комментарии
Грузовые новости
-
Новое поколение полуприцепов Evolution от Berger и Schm...
-
CTT Expo 2025: результаты и масштаб прошедшей юбилейной...
-
«Донснабкомплект» получил десять современных мусоровозо...
-
«ГАЗель» и «Соболь» оснастили подушками безопасности
-
В России началось производство нового минивэна Sollers ...
-
UMG впервые представил публике ратрак РТ-6
-
Foton Auman Galaxy 9 LNG: газовый флагман нового поколе...
-
Новейший газомоторный КАМАЗ на выставке «ИННОПРОМ-2025...
-
Владельцев грузовиков на газе могут освободить от платы...
-
«Галичанин» изготовил и отгрузил КМА-150-1 в исполнении...
Последние обсуждения