X5 Retail Group в 2018 году прекратит использовать грузовики стандарта Евро-3
Новости → Индустрия
На международной промышленной выставке «Иннопром» ПАО «КАМАЗ» и X5 Retail Group подписали договор о поставке и техническом обслуживании 100 отечественных грузовых автомобилей КАМАЗ и 100 рефрижераторных полуприцепов НЕФАЗ, как сообщает пресс-служба «КАМАЗа».

Речь идет 100 газодизельных автопоездах на базе КАМАЗ-5490 NEO экологического стандарта Евро-5. Данные грузовые автомобили оснащаются турбо-мотором объёмом 12 литров и мощностью 400 л.с. В качестве топлива используется дизель и метан. Работать тягачи КАМАЗ-5490 NEO будут в паре с рефрижераторными полуприцепами НЕФАЗ.

Закупленные грузовики будут использоваться компанией в Центральном и Северо-Западном федеральных округах и на Юге России.

Новая партия тягачей позволить снизить стоимость доставки грузов за счет сокращения расходов на топливо на 15-20% от транспортных расходов. А также сократить временные и финансовые расходы на владение грузовиками за счет технического обслуживания в авторизованных сервисных центрах.

В число поставщиков техники для автопарка X5 входят такие компании, как АО «ИСУЗУ РУС», ПАО «АВТОВАЗ» и Группа «ГАЗ», изготовители изотермических кузовов и прицепной техники Группа ПРОМАВТО и ООО «Центртранстехмаш».

X5 Retail Group активно обновляет автопарк. На сегодняшний день в парке компании 64% грузовиков соответствуют стандартам Евро-4 и Евро-5. Планируется, что до конца текущего года их доля увеличится до 74%. А к концу следующего года компания полностью откажется от использования транспорта стандарта Евро-3.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.