NAVECO открывает в Китае новый завод
Новости → Индустрия
NAVECO открывает в Китае новый завод по производству малого коммерческого транспорта, трансмиссий и двигателей.

Завод будет размещаться в Цяолине, Нанкин, в провинции Цзянсуи. И станет одним из самых передовых автомобильных предприятий в Китае. Территория завода превысит 843 000 квадратных метров, 250 000 из которых приходятся на крытые помещения. Запуск нового предприятия увеличит производственные мощности NAVECO до 100 000 автомобилей в год.

Инвестиции в проект составили 1,8 миллиарда юаней (свыше 16 млрд.руб.), которые направили на передислокацию и новые производственные установки. Владеть равными долями (50:50) будут IVECO и SAIC. Новый завод соответствует правилам и процессам CNH Industrial по стандартам «Производство мирового класса» (WCM).

Церемония открытия состоялась в присутствии Пьера Лаутта, бренд-президента IVECO, Стефано Пампалоне, директора по производству CNH Industrial APAC, Ю Цзяньвэя, вице-президента компании SAIC Motor и члена совета директоров NAVECO, и Фэн Юаня, заместителя генерального директора подразделения коммерческих автомобилей компании SAIC Motor. Церемонию также посетил Стефано Белтраме, генеральный консул Италии в Шанхае.

В рамках церемонии открытия также состоялся выход с конвейера первого экземпляра Нового China Daily.

Пьер Лаутт, бренд-президент IVECO отметил: «Сегодня — важная веха для компании IVECO и нашего партнера NAVECO, с которым мы вступаем уже в четвёртое десятилетие сотрудничества. Данный завод — это 1,8 миллиардов юаней, инвестированных в инновационное производственное оборудование. Это вклад в будущее, которые мы создаем вместе с нашим партнером. Производство теперь способно удовлетворить увеличивающиеся потребности этого быстро растущего рынка. Благодаря использованию методики «Производство мирового класса» данный завод ставит качество и устойчивое развитие в основу своей работы, и, что особенно важно, играет ключевую роль в нашей стратегии по поддержке перехода Китая на устойчивый транспорт и устойчивое производство».

Также стоит отметить, что при проектировании нового завода большое внимание уделялось снижению вредных выбросов при его работе. Так, регенерация энергии происходит с помощью фотогальванической системы и системы рециркуляции дождевой и технической воды. Будет проводится термическая очистка отходящих газов TNV, отведение осадков и сточных вод и очистка отработанных вод. В итоге NAVECO стремится снизить потребление энергии на 30% и увеличить объем выпуска на душу населения на 25%. Для этого оптимизировали логистические потоки и орагнизацию рабочего места. Для максимальной эффективности производство двигателя, подвески и коробки передач сосредоточили в одном месте. Производство двигателей практически полностью роботизировано. Новый роботизированный пресс, современная лакокрасочная линия с системой предварительной обработки, иммерсионное покрытие, трехслойное роботизированное нанесение краски и современный сборочный цех завершают производственный процесс.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.