МАЗ запускает сборочное производство в Казахстане
Новости → Индустрия
30 июня 2017 в г. Алматы (Казахстан) на автосборочном предприятии официального партнера Минского автомобильного завода, компании ТОО «Hyundai Trans Auto», состоялся запуск производства автотехники МАЗ.

С 2016 года компания ТОО «Hyundai Trans Auto» , входящая в группу компаний "Астана Моторс", является официальным партнером Минского автомобильного завода и официальным дилером ОАО "МАЗ" в Республике Казахстан. Автосборочное предприятие ТОО «Hyundai Trans Auto» получило машинокомплекты и приступило к выпуску большегрузных грузовиков. Меньше чем за полгода предприятием были отработаны все процессы и освоен полный цикл производства.

На сегодняшний день автосборочное предприятие приступило к серийному производству грузовиков МАЗ, осуществляя полный цикл сварки, сборки и окраски. На предприятии ведётся выпуск двух моделей самосвалов МАЗ 5516Х5 и самосвал МАЗ 6501Н9 грузоподъёмностью 20 тонн. Уровень локализации производства достигает свыше 50%. 

"Мы с радостью объявляем о старте серийного производства автотехники МАЗ в Казахстане. Сейчас наше предприятие ведёт выпуск двух моделей самосвалов и в дальнейшем будем расширят ряд выпускаемой техники", - поделился Антон Афонин, исполнительный директор "Астана Моторс".


Автотехника МАЗ, сошедшая с конвейера предприятия соответствует экологическим стандартам Евро-4, и полностью соответствует казахстанскому законодательству. Компания обеспечивает гарантийное и сервисное обслуживание автотехники в соответствии с требованиями автопроизводителя.

"При выборе партнеров в Казахстане мы опирались на опыт производства автотехники и репутацию компании и сегодня мы видим отличные результаты проделанной работы. МАЗы, произведенные на территории Республики Казахстан полностью соответствуют всем техническим параметрам, качественные, надежные и ничем не отличаются от автотехники собранной на Минском автомобильном заводе", – отметил Сергей Захаревич, заместитель коммерческого директора ОАО "МАЗ"

СПРАВКА

Минский автомобильный завод активно сотрудничает с Казахстаном с 2010 года.

С сентября 2010 года начал работу ТОО «Торговый Дом «МАЗ-Казахстан», зарегистрированный в г. Астана (со 100%-ным капиталом ОАО «МАЗ»).

Сегодня в Республике Казахстан сформирована Товаро-проводящая сеть, включающая в себя 9 дилеров.

На территории Республики Казахстан функционируют 12 авторизированных станций технического обслуживания автотехники МАЗ, которые в полном объеме обеспечивают гарантийное и сервисное обслуживание поставленной в регион автотехники МАЗ.

Минский автомобильный завод заинтересован в развитии сотрудничества с Республикой Казахстан, готов принимать участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях и представлять новые образцы грузовой, специальной и пассажирской техники МАЗ.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.