Peugeot и Citroen будут выпускать коммерческую технику в Узбекистане
В Узбекистане в скором времени начнется строительство совместного предприятия Uzbekistan Peugeot Citroёn Automotive. Решение о сотрудничестве приняли Группа PSA и АК «Узавтосаноат». Новый завод производственной мощностью до 16 000 автомобилей в год расположится в 200 км от Ташкента. Выпускать там будут легкие коммерческие автомобили под брендами Peugeot и Citroën. Инвестиции в проект составят около 130 млн евро.
Peugeot и Citroën предоставят технологии, права на использование собственности и выстроят обучение сотрудников. Локализацию на новом предприятии планируется довести до 50%. Комплектующие будут производить на 30 заводах, принадлежащих АК «Узавтосаноат», и свыше 160 средних и малых предприятий.
В Узбекистане надеются, что новое предприятие будет способствовать росту промышленного производства и создаст новые рабочие места.
Похожие новости
Комментарии
Грузовые новости
-
«ЧЕТРА» представляет новый бульдозер с электромеханичес...
-
Факты, цифры, масштаб: CTT Expo крупным планом
-
Полностью беспилотные КАМАЗы могут начать использовать ...
-
Вторичный рынок автобусов сократился почти на 18%
-
В Екатеринбурге парк автобусов пополнили 15 машин особо...
-
В Кемерове прошёл День клиента ПАО «КАМАЗ»
-
Новый грузовик МЗКТ
-
Top Driver в Новосибирске
-
Тест-драйв коммерческого транспорта на выставке ComAuto...
-
Международный автобусный салон пройдет в Москве в авгус...
Последние обсуждения