ПК-70К.0001: погрузчик по заданию компании «АЛРОСА»
Новости → Индустрия
Конструкторы Челябинского тракторного завода по заданию компании «АЛРОСА» создали специальную модификацию своего самого крупного погрузчика.

Машина, получившая обозначение ПК-70К.0001, успешно прошла испытания на заводском полигоне и теперь проверяется на работоспособность в Якутии. Она задействована в карьере, где загружает самосвалы щебнем для подсыпки дорог. На погрузчике применен новый ковш с высокой разгрузкой, в который дополнительно вмонтированы два гидроцилиндра, позволяющих увеличить высоту подъема стрелы почти на полтора метра. Навески можно быстро менять с помощью установленного на ней специального гидрозамка – системы квик-каплер. 

Грузоподъемность погрузчика с «высоким» ковшом составляет около 5,5 т. Но в комплекте есть и простой ковш, с которым грузоподъемность увеличивается на тонну. Третье сменное орудие – итальянский трансформируемый снегоуборочный отвал. У погрузчика предусмотрено плавающее положение стрелы, что очень удобно при уборке отвалом снега: стрела будет повторять рельеф местности. В дополнение к этим опциям заводские конструкторы предусмотрели специальную плиту для монтажа еще одного орудия – ледоскалывающей фрезы. Также применена немецкая система централизованной смазки.

На заводском стапеле уже ведется сборка второго такого погрузчика – его заказало дорожно-строительное подразделение компании «АЛРОСА».

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.