КАМАЗ газифицирует общественный транспорт Крыма
Новости → Индустрия
Партия из 90 автобусов Bravis (совместная разработка российского КАМАЗа и бразильского Marcopolo) закуплена в рамках Государственной программы «Развитие транспортно-дорожного комплекса Республики Крым». С октября автобусы курсируют по городским и пригородным маршрутам Севастополя. В качестве топлива 50-местные Bravis используют метан.

Кроме того, в августе 2016 года городские транспортные парки Керчи и Симферополя пополнили 70 автобусов НЕФАЗ 5299-30-51, закупленные в рамках той же Госпрограммы и тоже работающие на компримированном природном газе.

Автобусы Bravis и НЕФАЗ производятся на мощностях ПАО «НЕФАЗ», дочернего предприятия «КАМАЗа» в Башкирии. Гарантийное и сервисное обслуживание автотехники обеспечивает официальный дилер ООО «АВТОЦЕНТР ТАВРИДА».

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.