Газовые Iveco начинают работать в Германии
Новости → Индустрия
Немецкая транспортная компания Meyer Logistik, осуществляющая перевозку продуктов питания в Берлине и его окрестностях, подписала с Iveco соглашение о поставке 20 магистральных седельных тягачей Iveco Stralis NP с двигателями LNG, работающими на сжиженном природном газе. Это будет первый опыт эксплуатации подобной техники в Германии.

Сейчас по поручению столичных властей Meyer Logistik координирует строительство новой заправочной станции сжиженного газа на востоке от Берлина. Деньги на проект были выделены немецким Федеральным министерством транспорта и цифровой инфраструктуры с целью снижения ценовой конъюнктуры на рынке магистральных тягачей, работающих на сжиженном природном газе.

Iveco Stralis NP оснащен 400-сильным газовым двигателем, способным работать как на сжатом, так и на сжиженном природном газе. Обладая мощностью и крутящим моментом дизельного аналога, он гарантирует сопоставимый запас хода и выгодные эксплуатационные показатели. К слову, это первый магистральник с таким мотором, который комплектуется автоматизированной коробкой передач.


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.