"Гомсельмаш" выходит на рынок Африки
Новости → Индустрия
Холдинг "Гомсельмаш" отправил первую партию хлопкоуборочных комбайнов ХМП-1,8 в Камерун. Выходу на новый для "Гомсельмаша" рынок посодействовал французский партнер холдинга - компания SAS Podia.

Договоренности о поставках комбайнов были заключены во время визита в Гомель представителей SAS Podia и представителей холдинга по переработке хлопка Geocoton. Гости высоко оценили простоту и одновременную надежность конструкции хлопкоуборочной машины, созданной на белорусском предприятии.

«В Камеруне достаточно большие площади заняты хлопком. Однако его уборка в основном осуществляется вручную. Наш комбайн специально создан под используемую здесь технологию возделывания хлопчатника, поэтому позволит многократно повысить производительность труда», - отмечает Игорь Короткевич.

Начальный этап сотрудничества предусматривает детальные испытания комбайна ХМП-1,8 в условиях влажного и горячего климата. Кроме того, запланирован специальный семинар с демонстрацией возможностей машины для потенциальных дилеров из соседних стран Западной Африки, в их числе Мали, Кот-д'Ивуар, Того, Бенин.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.