Электрики побеждают. Volvo FH Electric — грузовик года 2024
Новости → Компании
Электрический грузовик Volvo FH Electric стал обладателем титула International Truck of the Year 2024 (Международный грузовик года 2024). Престижные награды были вручены на выставке Solutrans.

В категории за звание лучший грузовик боролись пять претендентов. Единственным дизелем в этой компании было семейство строительных DAF_ов XDC/XFC, но оно проиграло. Кроме победившего электрического Volvo FH Electric было еще три тяжелых электромобиля: Mercedes eActros 300/400, Fuso eCanter и Scania 45R/45S. Таким образом, Европа привыкает к новой реальности – тяжеловозы с ДВС в будущем вряд ли смогут бороться за титул самого лучшего грузового автомобиля.

Лучшим инноватором, то бишь обладателем титула «Truck Innovation of the Year 2024» стал седельный тягач MAN, оснащенный автопилотом, который был создан по проекту ATLAS-L4. На нашем сайте недавно писали об этом транспортном средстве.

Новый Ford Transit Custom получил звание International Van of the Year 2024 (Международный фургон года 2024).

Конечно, все эти титулы наверняка будут использоваться в маркетинговых целях, но, по сути, здесь мы видим всего лишь типично журналистские награды, которые, видимо, от части коррелируют с мнением профессионалов.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.