Mitsubishi Fuso и Hino будут вместе выпускать автономные и электрические грузовики
Компании-партнеры, как сообщается в их официальных заявлениях, намерены совместно развивать технологии CASE (Connected/Autonomous & Automated/Shared/Electric) и «развивать бизнес по производству коммерческих автомобилей на глобальном уровне».
Mitsubishi Fuso Truck and Bus и Hino Motors, в соответствии с подписанным соглашением, будут объединены на равных условиях и станут «сотрудничать в области разработки, закупок и производства коммерческих автомобилей».
Слияние компаний призвано создать «конкурентоспособного на мировом рынке японского производителя коммерческих автомобилей», отмечается в совместном заявлении Daimler Truck и Toyota Motor.
Обе корпорации инвестируют в нового производителя равные средства; Hino и Mitsubishi Fuso, в свою очередь, будут совместными усилиями разрабатывать водородные автомобили, а также развивать другие виды технологий CASE.
Все детали о масштабах и характере сотрудничества Daimler Truck и Toyota Motor, включая название, местонахождение, доли участия и корпоративную структуру новой холдинговой компании, будут определены и опубликованы в течение следующих 18 месяцев.
Окончательные соглашения о партнерстве стороны намерены подписать в первом квартале 2024 года, а до конца будущего года – закрыть соответствующую сделку.
Комментарии
Грузовые новости
-
«ЧЕТРА» представляет новый бульдозер с электромеханичес...
-
Факты, цифры, масштаб: CTT Expo крупным планом
-
Полностью беспилотные КАМАЗы могут начать использовать ...
-
Вторичный рынок автобусов сократился почти на 18%
-
В Екатеринбурге парк автобусов пополнили 15 машин особо...
-
В Кемерове прошёл День клиента ПАО «КАМАЗ»
-
Новый грузовик МЗКТ
-
Top Driver в Новосибирске
-
Тест-драйв коммерческого транспорта на выставке ComAuto...
-
Международный автобусный салон пройдет в Москве в авгус...
Последние обсуждения