Mitsubishi Fuso и Hino будут вместе выпускать автономные и электрические грузовики
Новости → Компании
Корпорации Daimler Truck и Toyota Motor подписали меморандум о взаимопонимании, подразумевающий, в частности, слияние Mitsubishi Fuso и Hino Motors.

Компании-партнеры, как сообщается в их официальных заявлениях, намерены совместно развивать технологии CASE (Connected/Autonomous & Automated/Shared/Electric) и «развивать бизнес по производству коммерческих автомобилей на глобальном уровне».

Mitsubishi Fuso Truck and Bus и Hino Motors, в соответствии с подписанным соглашением, будут объединены на равных условиях и станут «сотрудничать в области разработки, закупок и производства коммерческих автомобилей».

Слияние компаний призвано создать «конкурентоспособного на мировом рынке японского производителя коммерческих автомобилей», отмечается в совместном заявлении Daimler Truck и Toyota Motor.

Обе корпорации инвестируют в нового производителя равные средства; Hino и Mitsubishi Fuso, в свою очередь, будут совместными усилиями разрабатывать водородные автомобили, а также развивать другие виды технологий CASE.

Все детали о масштабах и характере сотрудничества Daimler Truck и Toyota Motor, включая название, местонахождение, доли участия и корпоративную структуру новой холдинговой компании, будут определены и опубликованы в течение следующих 18 месяцев.

Окончательные соглашения о партнерстве стороны намерены подписать в первом квартале 2024 года, а до конца будущего года – закрыть соответствующую сделку.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.