Перронный электробус Cobus Vega получил награду за дизайн
Новости → Компании
Немецкий производитель автобусов Cobus уже более 30 лет производит автобусы, предназначенные для перевозки пассажиров в терминалах воздушных гаваней.

Недавно новая модель Cobus Vega была удостоена награды Reddot за промышленный дизайн. Vega – это новый электрический перронный автобус, который Cobus представил в качестве прототипа на прошлогодней выставке GSE Expo Europe в Ле-Бурже (Париж).

У Cobus Vega совершенно новый дизайн, а также самая большая пассажировместимость на рынке: две таких машины смогут вместить всех пассажиров с рейса Boeing 737-800 или Airbus A321. Электробус будет предлагаться в двух вариантах ширины 2,7 или 3 м и двух вариантах длины 12 или 14 м. Для привода электротрансмиссии используются никель-марганцево-кобальтовые (NMC) аккумуляторные батареи последнего поколения, которые обеспечивают длительный срок эксплуатации АКБ.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.