На заводе Toyota в Петербурге начнут выпускать грузовики и электрокары
Новости → Компании
Концерн «Алмаз — Антей» поделился планами по производству гражданских грузовиков и электрокаров E-Neva на мощностях бывшего завода Toyota в Санкт-Петербурге, сообщает ТАСС

«В 2024 году на производственной площадке в Шушарах запланирован старт выпуска грузового габаритного автомобиля гражданского назначения БАЗ-S36A11, разработанного в Инжиниринговом центре АО «Обуховский завод», — рассказал генеральный директор Обуховского завода (входит в концерн «Алмаз — Антей») Михаил Подвязников.

Помимо грузовика, на предприятии в Санкт-Петербурге планируется с 2026 года развернуть производство электромобилей E-Neva. При этом освоить выпуск электрокара намереваются при активной поддержке Минпромторга.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.