Ковровский электромеханический завод наращивает производство мини-погрузчиков
Новости → Компании
Ковровский электромеханический завод (АО «КЭМЗ») модернизировал линии сборки и изготовления металлоконструкций. для увеличения производства мини-погрузчиков марки «Ant» в связи с возросшим спросом. Новое оборудование позволит выпускать до 50 единиц техники ежемесячно.

В эксплуатацию был введен современный покрасочно-сушильный комплекс, который позволит осуществлять подготовку, покраску продукции, ее сушку и поставку прямо на сборочный конвейер. Кроме того, масштабная модернизация была проведена в филиале КЭМЗ в Рыбинске на предприятии «РАСКАТ», поставляющем металлоконструкции для мини-погрузчиков. Там заработали 20 новых сварочных постов, новый лазерный раскройный комплекс и портальный фрезерный станок с ЧПУ.

«На фоне ухода зарубежных производителей строительной, погрузочной и другой специальной техники резко возрос спрос на отечественную продукцию. Продукция ковровских машиностроителей уже достаточно известна в России. Обладая компактными размерами и хорошей маневренностью погрузчики марки «Ant» не уступают в производительности более крупным аналогам. Широкий спектр навесного оборудования позволяет выполнять практически любые задачи в коммунальном, дорожном и сельском хозяйствах, а также при выполнении строительных работ», – сказал исполнительный директор Госкорпорации Ростех Олег Евтушенко.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.