«Соллерс» инвестирует в создание нового научно-технического центра в Казани
Новости → Компании
Автомобилестроительный холдинг «Соллерс» инвестирует в создание нового научно-технического центра в Казани, он расположится на территории технопарка «Идея». Соглашение между «Соллерсом» и «Идеей» уже подписано, сообщила пресс-служба автохолдинга

Подразделение сосредоточится на создании новых модификаций легкого коммерческого транспорта (LCV), расширении продуктового предложения, а также инженерном сопровождении программы локализации всей выпускаемой линейки автомобилей, в том числе проекта по производству двигателей.

В работе центра будут задействованы российские и иностранные инженеры, а также выпускники ведущих технических вузов Татарстана и Поволжья.

Отдельным направлением деятельности нового центра станет развитие компетенций в области электронной архитектуры автомобилей и цифровых технологий управления для транспортных средств, включая телематические комплексы, функции помощи водителю, операционную систему для мультимедийного устройства, технологии V2X и другое. Кроме того, центр займется разработкой решений по унифицированным модулям для электрических моделей легких коммерческих автомобилей.

Напомним, 26 ноября Sollers начал выпускать на своем заводе в Елабуге новую линейку LCV под собственной маркой — это полукапотные фургоны и автобусы Sollers Atlant (копия JAC Sunray) и бескапотные грузовики Sollers Argo (JAC N25/N35). Многолетнее сотрудничество с Ford по выпуску вэнов Transit прекращено по инициативе американской стороны.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.