Фургон «ГАЗель NN» стал победителем конкурса «Автомобиль года в России–2022»
Новости → Компании
Фургон нового поколения «ГАЗель NN» стал победителем 22-й ежегодной национально премии «Автомобиль года в России» в номинации «Фургоны». Победители премии были определены электронным голосованием, в котором приняли участие около миллиона человек.

Фургон нового поколения «ГАЗель NN» стал обладателем ежегодной национальной премии «Автомобиль года в России» в номинации «Фургоны». Победителей определяли около миллиона россиян из 5 тысяч населенных пунктов. Таким образом конкурс по сути является крупнейшим исследованием потребительского рынка страны. За 22-летнюю историю этой престижной премии автомобили ГАЗ становились победителями восемь раз – больше, чем любой другой российский автомобильный бренд.

«ГАЗель NN» – легкий коммерческий автомобиль нового поколения, отличительной особенностью которого является переход от аналоговой к цифровой модели управления. Управление системами автомобиля сосредоточено в едином электронном блоке, который передает сигналы водителю и напрямую взаимодействует с органами управления двигателем, рулевой и тормозной системами, освещением, звуковыми сигналами.

В автомобиле создано комфортное и информативное рабочее пространство. Интерьер кабины включает подрессоренное водительское сиденье с 11 видами регулировок, мультимедийную систему с 9-дюймовым экраном и новым интерфейсом. Передняя панель имеет разъемы USB, ниши для смартфонов, пластиковых карт, стаканов кофе и бутылок с водой, охлаждаемый и запираемый нижний ящик. Бесключевой запуск двигателя обеспечивает дополнительное удобство, а электронное управление стояночным тормозом с помощью клавиши на приборной панели не только повышает эффективность работы узла, но и увеличивает свободное пространство кабины. Спинка центрального пассажирского сиденья откидывается, превращаясь в удобный столик с подстаканниками. Целый ряд технических изменений позволил заметно снизить уровень шума и вибрационных нагрузок.

Модель комплектуется 6-ступенчатой коробкой передач, собственной разработкой Горьковского автозавода. Применение новой КП позволило улучшить тягово-динамические характеристики, снизить расход топлива и уровень шумов и вибраций. КП рассчитана на передачу крутящего момента до 450 Н·м, а ее ресурс возрос до 300 тыс. км. Новый задний мост типа «спайсер» отличается повышенной надежностью и увеличенным ресурсом.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.