Ginaf опять меняет владельца
Новости → Компании
Второй, и по совместительству, очень маленький голландский производитель грузовиков - компания Ginaf - опять меняет владельца

После нескольких лет, проведенных в руках китайских инвесторов, Ginaf в 2020-м году перешел во владение к голландцам. Теперь же приходят новости, что предприятие из Нидерландов переходят в немецкие «руки» под названием Clean Logistics.

Компания Clean Logistics SE хочет получить 100% акций Ginaf. Эта фирма тоже занимается переделкой серийных транспортных средств также, как и Ginaf. Как было заявлено, цель данной покупки состоит в том, чтобы увеличить выпуск экологически чистых грузовиков и автобусов. С приобретением Ginaf немецкая компания получает статус реального автопроизводителя, который указывает на то, что ваше предприятие является независимым изготовителем транспортных средств. То бишь, Clean Logistics SE сможет омологировать переоборудованные грузовики и автобусы в Европе. Будет ли это происходить под брендом Ginaf, пока не ясно.

Руководство Clean Logistics SE видит большое будущее в автомобилях с нулевым уровнем выбросов, и у самой компании уже есть собственный водородный привод Fyuriant, предназначенный для 40-тонного автопоезда или грузовика. Как и Ginaf, Clean Logistics SE также делает этот электрогрузовик на базе шасси DAF. Еще в производственной программе немецкого бренда есть водородный электробус под названием Pyuron. С приобретением Ginaf немцы получат в Нидерландах завод с производственной мощностью около 200 транспортных средств в год.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.