Ростех и Metra Digital Logistics запустят серийное производство беспилотных грузовых платформ для логистики
Новости → Компании
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации «Ростех» в техническом партнерстве с компанией Metra Digital Logistics (Метра Диджитал Логистикc), входящей в Metra Technology Group, запустят серийное производство транспортно-логистических роботов, которые призваны упростить и ускорить логистику на складах и промышленных предприятиях России, а также повысить рабочую безопасность, в том числе используя их на вредных и опасных площадках.

Сообщается, что транспортно-логистический робот от «Ростех» – это фактически беспилотная грузовая платформа, которая автономно передвигается по заданному маршруту и способна перевозить до 20 тонн груза, имея длину колесной базы до 5 000 мм и габаритную ширину до двух метров.

В качестве производственной базы планируется использовать мощности «дочки» Ростеха, завода «Калугаприбор», которое также в последствие будет оказывать сервисное обслуживание наряду с другими официальными партнерами.

В скором времени появится первый опытный экземпляр и идут переговоры с потенциальными клиентами.

Говориться, что первые логистические автономные грузовые роботы планируют запустить в производство в следующем году, а появиться их комплектующие и программное обеспечение будет российским.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.