Беспилотные карьерные самосвалы КАМАЗ поедут на российской системе диспетчеризации автономной техники
Новости → Компании
Автогигант ПАО «КАМАЗ» и Группа компаний «Цифра», российский разработчик и интегратор промышленных цифровых решений на базе собственной платформы ZIIoT и роботизированного промышленного транспорта для повышения эффективности и безопасности горнодобывающей, нефтегазовой, химической и машиностроительных отраслей, подписали соглашение о сотрудничестве в области автономности.

Говориться, что «Цифра» поставит «КАМАЗу» систему диспетчеризации автономной техники, что станет последним этапом для запуска первых беспилотных карьерных самосвалов КАМАЗ на горных предприятиях.

Для этого «Цифра» до конца года адаптирует для самосвалов КАМАЗ, протестированную систему управления горным производством, которая позволяет эффективно управлять парком автономной техники на предприятии. После этого автономные большегрузные карьерные самосвалы КАМАЗ будут протестированы в реальных рабочих условиях у потенциальных клиентов, чтобы проверить их надёжность и эффективность перед коммерческими поставками.

Также, помимо дальнейшего обмена опытом и практиками для развития автономной техники с точки зрения управления производством горной отрасли, ПАО «КАМАЗ» и ГК «Цифра» планируют продвигать свои беспилотные технологии на российском рынке и постараться освоить рынки стран БРИКС (Бразилия, Индия, КНР, ЮАР) и стран СНГ (Армения, Азербайджан, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан и Узбекистан), клиенты ряда которых проявили интерес к горным российским беспилотным грузовикам.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.