«ЧЗСА» получит господдержку на развитие машины «Универсал»
Новости → Компании
Минпромторг РФ выдал «Чебоксарскому заводу силовых агрегатов» («ЧЗСА»), заключение на коммунальную машину «Универсал» о включении ее в реестр продуктов, имеющих полностью локальное производство на территории России.

Включение в реестр товаров российского производства предоставит «Универсал» и производителю государственные меры поддержки, в том числе направленные на стимуляцию сбыта продукта, а также на расширение линейки мобильной техники и развитие передовых технологий для интеграции их в новые машины.

В сообщении не говориться какая именно модификация коммунальной машины была включена в реестр, так как в активе «ЧЗСА» есть серийный вариант «КМ Универсал» с ДВС и новая электро-аккумуляторная коммунальная машина «Универсал», которая недавно успешна прошла первые ходовые испытания. Тем не менее стоит предположить, что скорее всего оба варианта будут включены в реестр Минпромторга РФ, так как электрический вариант основан на серийной модели и использует технологические решения и компоненты российских партнеров.

Более того, разработка и расширение, выпускаемой в России линейки техники на базе трактора «Универсал» направлена на реализацию программы импортозамещения. Это позволит заменить западных одноклассников и снизить от них зависимость в коммунальном и сельскохозяйственных секторах России, а также выйти на другие внешние рынки.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.