Scania инвестирует в технологическую платформу глобальных «логистических узлов»
Новости → Компании
Корпоративный венчурный фонд Scania Growth Capital, инвестирующий в растущие компании в экосистеме клиентов и партнеров Scania, объявил об инвестициях 6,7 млн. долларов США в не зависящую от перевозчиков логистическую технологическую платформу от британской компании Parcelly.

Финансирование позволит Parcelly произвести стратегическую экспансию в США и Европе и ускорить технологическое развитие платформы, а для Scania эти вложения обернуться в виде полезных сервисов для её клиентов и перевозчиков.

Компания Parcelly была основана в 2014 году с целью произвести революцию в мире городской логистики. Фокус компании сконцентрирован в направлении решения проблем первой и последней мили путем использования избыточного или частично занятого пространства в недвижимости для электронной коммерции и логистики с помощью собственной технологии мобильных приложений. Решение Parcelly объединяет розничных продавцов и перевозчиков из всех отраслей и всех размеров в масштабируемую и растущую на глобальном уровне платформу «логистических центров».

Благодаря приложению для смартфонов эта технологическая платформа обеспечивает новую реальность розничной торговли, преодолевая разрыв между онлайн-и офлайн -мирами, превращая физическое пространство в хранилища электронной коммерции или распределительные центры. Это легкий актив, без необходимости в специально построенной инфраструктуре, поэтому Parcelly предоставляет широкий спектр полностью настраиваемых услуг, удовлетворяя все более требовательные ожидания потребителей и повышая удовлетворенность клиентов в цепочки поставок последней мили.

«Parcelly находится в захватывающем путешествии, чтобы изменить способ поиска и управления местными складами, обеспечивая эффективную доставку последней мили и максимально эффективно используя существующее пространство и ресурсы в соответствующих карманах спроса. Предложение подходит для большинства розничных рынков и сегментов, и поддержка Parcelly в их постоянном росте за счет как инвестиций, так и отраслевого опыта Scania является отличным стратегическим выбором для портфеля Scania Growth Capital», - говорит Кристиан Цойхнер, Партнер East Hill Equity, инвестиционный менеджер Scania Growth Capital.

Помимо вложенного капитала как такового, компании, в которые инвестирует Scania Growth Capital, также получают доступ к знаниям, ноу-хау и отраслевой информации от Scania.

«Мы очень рады и гордимся тем, что находимся на этом пути и приветствуем Scania Growth Capital в качестве инвесторов. На сегодняшний день мы сосредоточены на представлении нашего основного продукта клиентам по всему миру, и этот раунд серии A поможет нам реализовать наши планы расширения, технологии и развития команды. Мы с нетерпением ждем возможности разрушить новые отрасли промышленности с помощью нашей уникальной многоканальной логистической платформы», - говорит Себастьян Штайнхаузер, генеральный директор и основатель Parcelly.

Инвестиции Scania в платформу Parcelly, представляющую собой решение для получения и выдачи посылок (PUDO), вполне оправданы, так как платформа получила стремительный рост. Сегодня у Parcelly есть 4 офиса в Лондоне, Бристоле, Гамбурге и Франкфурте. За последний финансовый 2021 год рост платформы прибавил 450% по сравнению с предыдущим годом, увеличение объема посылок PUDO выросло на 200% и расширение сети точек PUDO составило 207%. Parcelly предлагает различные услуги B2B, такие как Click & Collect, гиперлокальное складирование и консолидация возвратов, работая вместе с крупными розничными торговцами и перевозчиками. В сотрудничестве с оптовыми и розничными сетями, включая Booker Group (Tesco), Costcutter и Budgens, сеть Parcelly, насчитывающая более 3000 точек PUDO в более чем 150 городах Великобритании и США, имеет проверенный послужной список, обрабатывая миллионы транзакций. У компании есть глобальные амбиции, поскольку она только что запустилась в США (Чикаго и Лос-Анджелес), а в 2022 году последуют еще 7 городов США. Платформа обеспечивает операционную и экономическую эффективность для розничных продавцов и перевозчиков всех видов. Это также поддерживает их цели в области устойчивого развития, используя избыточное пространство, сокращая количество неудачных доставок и мест назначения водителей, а также расширяя устойчивые методы доставки в городских районах. Отмеченная наградами платформа получила международное признание и получила более 17 наград и наград от отраслевых экспертов, в том числе «Лучший поставщик городских логистических решений 2021 года», «Самая инновационная логистическая платформа электронной коммерции 2020 года» и «Награда принца за ответственный бизнес 2017 года».

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.