Arrival объединил электричество с пластиком
Новости → Компании
Британская компания Arrival уже во втором квартале 2022 года начнет серийный выпуск электробусов, а в третьем – развозных электрофургонов, изготовленных по новой концепции. Последняя заключается в организации производства на микрофабриках, которые можно развернуть в той или иной стране всего за три месяца

Высокая доля роботизации и отказ от штамповочного и окрасочного оборудования позволит существенно удешевить производство, а вместе с ним и конечный продукт. Вместо листового металла наружные кузовные панели на транспортных средствах Arrival будут изготавливаться из стекловолокна и полипропилена – ударопрочных и легко заменяемых в случае повреждения материалов.

Около 70% всех комплектующих в новых машинах будут собственного изготовления. Отметим, что Arrival в течение пяти лет получила около 200 патентов на оборудование, программное обеспечение, материалы и методы производства. Закупаться будут только элементы подвески, алюминиевые детали, а также аккумуляторные батареи.

Модульная конструкция позволит оперативно создавать электробусы различной длины, с различной емкостью батарей, что позволит гибко подстраиваться под запросы того или иного клиента. Что же касается аккумуляторов, то их поставку наладят с LG Chem, с которым Arrival заключила соответствующее соглашение. Из батарей в 3,7 кВт сегодня уже сформированы блоки на 67, 89 и 111 кВт, ведутся работы и над 133-килловатным.

Таким образом, ждать первых серийных транспортных средств Arrival, изготовленных по новой концепции, осталось недолго. Сегодня уже активно проводятся тесты электробусов на полигоне в Англии. В первом квартале стартуют дорожные испытания, организованные совместно с местным автобусным оператором First Bus. А во втором квартале машины должны пойти в серию. Развозные электрофургоны, как уже сообщалось выше, стартуют в третьем квартале. Год назад Arrival и крупнейший логистический оператор UPS заключили соглашение на поставку 10 тысяч фургонов до 2024 года.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.