30 тысяч побед. Ростсельмаш выпустил 30-тысячный АCROS
Новости → Компании
Агромашина под № 30 000 семейства зерноуборочных комбайнов АCROS сошла с главного сборочного конвейера Ростсельмаш в Ростове-на-Дону. В ближайшее время ей предстоит комплекс испытаний, а далее – отправка в адрес одного из дилерских центров компании.

Юбилейный комбайн подоспел к 15-летию старта своего производства. Официальная премьера машины состоялась 16 мая 2007 года в присутствии первых лиц региона, а осенью того же года АCROS 530 полностью сменил на конвейере своего предшественника – «Дон 1500Б». 

В ходе работы над новым комбайном были созданы и применены такие уникальные системы, как  Smart Launch (система выгрузки бункера, обеспечивающая максимальную скорость выгрузки с минимальным риском забивания), Jam Control (устройство глубокого сброса деки барабана, предотвращающее забивания хлебной массой), Adviser (впервые примененный в комбайностроении бортовой информатор с голосовым оповещением) и целый ряд других устройств, повышающих эффективность и производительность машины. ACROS получил и широкозахватную зерновую жатку Power Stream. Контроль рабочих органов был доверен специальным датчикам, выведенным на единую жидкокристаллическую панель в кабине. 

Вместе с новым комбайном покупатели техники Ростсельмаш получили совершенно новый уровень комфорта и эффективности. Данный факт был не раз доказан в поле. В том числе на сравнительных испытаниях с зарубежными аналогами в Воронежской и Оренбургской областях (2013г., 2016г.). Федеральный конкурс «Лучший механизатор России», проводимый компанией в 2010-2011 годах, также продемонстрировал: на машинах данной модели при грамотной организации труда комбайнеры могут за сезон намолачивать более 8 000 тонн зерновых.

По словам самих аграриев, они обрели в АCROS надежного помощника. Свое отношение сельхозтоваропроизводители выражают не только в растущей динамике покупок. Так, ассоциация испытателей (АИСТ) раз в два года поводит независимый конкурс «Лучшая сельхозмашина» в формате народного голосования. Различные модели ACROS становились неизменными победителями среди зерноуборочных комбайнов. Экспертное  сообщество отмечало машину также в конкурсе «100 лучших товаров России».

«За 15 лет АCROS прошел большой путь развития, стал самым популярным у потребителей и самым массовым в производстве зерноуборочным комбайном в современной истории России. Сегодня под единым названием компания выпускает целое семейство машин - до 30 модификаций трех серийных моделей с индексами 550/585/595 PLUS. «Мы учитываем агротехнологические условия регионов, где работают наши клиенты, и требования локальных рынков. Например, имеется модификация для европейских стран или сибирское исполнение. В 2021 году Ростсельмаш выпустил опытно-промышленную партию АCROS 595 PLUS с полным приводом. Модель создана для работы на сложных агрофонах – таких, как на Дальнем Востоке или в Сибири», - говорит директор по маркетингу Андрей Рябов.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.