ЦМК шины KAMA PRO — отличные ездовые качества и экономичность.
Новости → Компании
Доля шин с цельнометаллическим кордом на рынке с каждым годом увеличивается, ведь они более долговечные и износостойкие относительно шин с комбинированным кордом. К этим отличиям можно добавить экономию топлива и общее снижение эксплуатационных расходов.

Цельнометаллокордные шины (ЦМК) — это шины, в которых корд в каркасе и брекере изготовлен из прочной стальной проволоки, и после на корд напрессовывается резина.

Премьера шин KAMA PRO прошла на выставке The Tire Cologne в Германии, где KAMA TYRES представила универсальную внедорожную шину с регулируемым давлением КАМА PRO NU 404. На данный момент в производстве находятся ещё несколько ЦМК шин нового поколения – это NF 203, NR 203 и NT 203. 

KAMA PRO – высококачественная линейка ЦМК шин, изготовленных по самым современным технологиям с применением новой рецептуры резиновой смеси, благодаря чему ресурс шин повысился на 20% по сравнению с предыдущим поколением ЦМК шин KAMA. Также, на производственных мощностях Шинного бизнеса Группы «Татнефть» запущен сервис по восстановлению грузовых ЦМК шин (услуга KaMaRetread). Благодаря двукратному восстановления методом холодной наварки и последующей донарезки протектора ходимость шин достигает до 700 000 километров.

Все эти меры, по подсчётам производителя, снижают стоимость 1 километра пробега на шинах обновлённой линейки до 7 копеек. Отметим, что ЦМК шины KAMA PRO соответствуют высоким международным стандартам качества. Все модели шин KAMA TYRES, включая линейку KAMA PRO, можно приобрести без посредников в фирменном интернет-магазине www.KAMATYRES.shop.

NU 404

KAMA PRO NU 404 – грузовые ЦМК шины повышенной проходимости с регулируемым давлением, предназначенные для использования на любой оси полноприводных грузовых автомобилей, передвигающихся преимущественно по мягким грунтам и в условиях бездорожья в любое время года. Они обладают следующими особенностями:

- шина максимально адаптируется к условиям эксплуатации и типу дорожного покрытия за счёт возможности изменения внутреннего давления;

- превосходные эксплуатационные характеристики обеспечиваются повышенной эластичностью шины;

- ходимость шин увеличена на 20% в сравнении с шинами предыдущего поколения за счёт использования новой рецептуры резиновой смеси, а также специального рисунка протектора с массивными грунтозацепами и увеличенной шириной профиля покрышки;

- удельное давление шин уменьшается благодаря большей площади опоры шины на грунт;

- повышенная долговечность шин достигается за счёт оптимизации конструкции шины. 


ЦМК шины KAMA PRO NU 404 отлично подходят для вездеходов Урал–377 и КамАЗ-4310. 


NF 203

KAMA PRO NF 203 разработаны специально для установки на рулевую ось грузовых автомобилей и автобусов, которые эксплуатируются при региональных и межрегиональных перевозках и имеют маркировку M+S и "3PMSF" (Альпийская горка).

Вес летних шин KAMA PRO NF 203 на 1,5% меньше веса аналогичных моделей предыдущего поколения, за счёт чего расход топлива снижен. Использование 5 продольных блоков на беговой части шины улучшает прямолинейное качение, а сложная форма и большая ширина канавок не даёт застревать камням и хорошо отводит воду.


ЦМК шины KAMA PRO NF 203 подходят для установки на рулевую ось грузовиков марки SCANIA и других. 


NR 203

ЦМК шины KAMA PRO NR 203 предназначены для установки на ведущую ось грузового транспорта или автобусов, которые эксплуатируются преимущественно на дорогах регионального значения. Модель имеет маркировку M+S и 3PMSF («Альпийская горка»).

За счёт улучшенных контактных свойств и усиленной плечевой зоны протектора этих шин достигается более равномерный износ и улучшение свойств торможения и разгона. Часто нарезанные ламели на протекторе помогают при езде по льду, а хорошее сцепление в дождь или мокрый снег обеспечивается специальной сложной формой шашек и канавок на рисунке протектора. 


ЦМК шины KAMA PRO NR 203 хорошо подходят для применения на грузовиках моделей Volvo FL и Mercedes Benz Axor. 


NT 203

ЦМК шины нового поколения КАМА PRO NT 203 предназначены для установки на прицепную технику. 

Улучшения в конструкции шины и новая рецептура резиновой смеси привели к повышению индекса нагрузки до 164 (5000 кг). Модель имеет маркировку M+S 3PMSF. Рисунок протектора содержит специальные 3D ламели, которые помогают избежать боковой занос на мокром и скользком покрытии. Модель NT 203, как и остальные в линейке KAMA PRO, за счёт многочисленных улучшений обладают на 20% большим эксплуатационным ресурсом, чем предыдущее поколение шин, а высококачественный каркас позволяет восстанавливать протектор как холодной, так и горячей наваркой.


ЦМК шины КАМА PRO NT 203 хорошо подходят для прицепов и полуприцепов как российских, так и зарубежных производителей.  

KaMaRetread: восстановление ЦМК шин КАМА

ЦМК шины КАМА стали принципиально новым продуктом на российском рынке, совмещающим в себе современные технологии, доступную цену и соответствие международным стандартам качества. А увеличить экономию поможет сервис по восстановлению  ЦМК шин KaMaRetread, запущенный на базе предприятий KAMA TYRES.  

Возможность восстановления, заложенная в конструкцию шин KAMA PRO, позволяет увеличить ресурс эксплуатации с 300 тысяч км до 700 тысяч км. Технология KaMaRetread гарантирует соответствие всех характеристик восстановленных шин новым, включая отменное сцепление с дорогой, топливную экономичность и высокий уровень безопасности. 

Для клиента процесс сдачи ЦМК шин на восстановление, а также приобретение восстановленных шин максимально упрощён. Сбор каркасов и последующая реализация с завода «KaMaRetread» осуществляются через дилерскую сеть Торгового дома «Кама» и шинные центры «Tyre&Service». В стоимость услуги входит лишь непосредственная работа по восстановлению протектора. Для тех, кто не желает ждать, но всё же планирует экономию, существует возможность покупки уже восстановленной шины. Гарантия на восстановленную шину составляет 2 года.


Восстановление ЦМК шин – это экологически более выгодная альтернатива утилизации, приносящая существенную экономию владельцам грузовых автомобилей! 


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.