Ярко-красный автобус Scania Irizar для ХК Спартак
Новости → Компании
В автопарке московского хоккейного клуба «Спартак», который 22 декабря 2021 года празднует 75-летие, появился новый автобус премиум-класса Scania Irizar I6 K440EB. Он будет перевозить по Москве и Московской области основную команду клуба, участвующую в Континентальной хоккейной лиге.

Ярко-красный брендированный автобус с логотипом «Спартак» эффектно выделяется на городских улицах среди другой техники, он заменил в автопарке хоккейного клуба предыдущего устаревшего «собрата» другой марки. При выборе модели руководство клуба и команды рассматривали четыре варианта автобусов.

«Модель Scania Irizar I6 оказалась самой подходящей, прежде всего благодаря большой вместимости и удобству салона. Еще одним значимым аргументом в пользу этого автобуса стало оптимальное соотношение цены и качества. Теперь наша основная команда, состоящая из профессиональных игроков в возрасте от 17 до 36 лет, будет с комфортов ездить на игры, тренировки, в отели и аэропорты. Первые поездки состоялись уже в декабре, как только ребята вернулись с выездных соревнований», – рассказал Веревко Андрей Евгеньевич, генеральный директор хоккейного клуба «Спартак».

В России Scania Irizar I6 – один из самых больших автобусов туристического класса, его длина – 15 м, высота – 3,9 м. В салоне, оформленном в корпоративных цветах «Спартака», оборудовано 56 пассажирских мест, оснащенных ремнями безопасности, и отдельное место для сопровождающего группы. Так как салон длинный, то расстояние между креслами увеличенное, благодаря чему каждый хоккеист сможет расположиться с максимальным комфортом и не устанет в дороге. Этому способствуют эргономические регулируемые сиденья, мощная 2-х зонная система климат-контроля. Заскучать тоже не удастся: у каждого кресла есть розетки на 220 вольт, куда можно подключать ноутбук или планшет, заряжать гаджеты в дороге.

Вместительное багажное отделение объемом 12 м3, расположенное в базе автобуса, особенно важно для хоккеистов, которые возят с собой большие сумки со снаряжением. Люки багажника, оснащенные пневматическим приводом, легко открываются и с пульта управления, и с панели приборов на водительском месте.

Scania Irizar I6 имеет дизельный двигатель мощностью 440 л.с. экологического стандарта «Евро-5», механическую 12-скоростную коробку передач с автоматическим переключением Opticruise и автоматическим сцеплением. Эффективно двигаться по намеченному маршруту, как в городском трафике, так и на междугородних трассах, водителю помогает умная бортовая система управления Scania FMS.

«Мы гордится тем, что спортивные команды многих регионов России выбирают для себя автобусы Scania, отмечая их хорошую вместимость, комфорт и безопасность. И особенно приятно, что один из старейших хоккейных клубов страны – московский «Спартак», история которого неразрывно связана со становлением и развитием любимого россиянами вида спорта, приобрел новый автобус накануне своего юбилея. От имени всей нашей компании поздравляю команду с 75-летием и желаю больших побед», – сказал Александр Баженов, директор департамента продаж автобусов и двигателей ООО «Скания-Русь».



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.