IVECO отмечает выпуск 1 600 000-го автомобиля Iveco Daily на историческом заводе в Судзаре
Новости → Компании
Культовый автомобиль из линейки малотоннажных грузовиков достиг рекордных высот благодаря упорному труду специалистов, которые на протяжении многих лет создавали историю Daily

IVECO празднует выпуск 1 600 000-го автомобиля Iveco Daily, который сошел с конвейера на заводе в г. Судзаре (Мантуя, Италия) — знаменитом предприятии, ставшем эталоном для производства малотоннажных грузовиков IVECO. IVECO Daily — поистине культовый автомобиль. Он непрерывно совершенствуется уже на протяжении 40 лет, покоряя новые высоты в сфере инноваций, универсальности и эффективности и предвосхищая меняющиеся потребности своих пользователей. Компания внедрила множество революционных для отрасли новинок, оставаясь при этом верной своей ДНК. Эти уникальные преимущества — основа длительного успеха IVECO Daily на рынке. Линейка Daily, благодаря своей семитонной модели, возглавляет сегмент автомобилей повышенной грузоподъемности и стала образцом для легких коммерческих автомобилей, работающих на природном газе.

Знаковым транспортным средством является новый фургон Daily, модель 35C18H V, оснащенный 3,0-литровым дизельным двигателем Euro VIE Heavy Duty мощностью 176 л. с.

Джорджио Риччи (Giorgio Ricci), руководитель завода IVECO в г. Судзаре, комментирует: «Мы очень гордимся этой важной вехой для нашего завода, которая олицетворяет более чем 40-летний опыт производства автомобилей Daily. IVECO Daily стал эталоном на рынке благодаря своим основным характеристикам: универсальности, мощности, надежности и производительности, которые всегда отличали его от других автомобилей. В свою очередь, все более широкие возможности подключения, отвечающие бизнес-потребностям клиентов, а также принципы экологичности и традиционные ценности IVECO, которые всегда были частью нашей ДНК, сделали новый Daily высокоэффективным и конкурентоспособным транспортным средством с превосходной совокупной стоимостью владения — одной из лучших в своей категории».

Специалисты завода в г. Судзаре сотрудничают на всех этапах производственного процесса — от сборки шасси и кузова, окраски и установки трансмиссии до внутренней отделки и окончательной проверки. Завод также собирает специальные версии для военных целей и пожаротушения. С 2007 года завод работает в соответствии со стандартами World Class Manufacturing (WCM) — производственной системы, нацеленной на отсутствие ошибок, простоев и несчастных случаев. Эти стандарты требуют непрерывного развития и вовлечения каждого оператора в производственный процесс.

Недавно завод получил «Специальную награду: лучшая культура развития», присуждаемую международной консалтинговой фирмой Agamus Consult и немецким журналом Automobil Produktion.

Завод в г. Судзаре верен девизу Mastering the Unpredictable («Преодоление непредсказуемого») и стремится улучшать технологии и рабочие условия, несмотря на сложные времена на рынке и в мире. Стратегическое лидерство команды используется для управления персоналом и процессами, превращая неопределенность в возможность постоянного совершенствования.

IVECO

Компания IVECO, входящая в состав CNH Industrial, разрабатывает, производит и реализует широкую гамму легких, средних и тяжелых коммерческих автомобилей, внедорожных грузовиков, городских и междугородных автобусов, а также специальных автомобилей - пожарных, внедорожных, автотехники для нужд вооруженных сил и гражданской обороны. Компания IVECO предлагает полный модельный ряд коммерческих автомобилей и автобусов, работающих на газовом топливе.

В компании работают более 21 000 человек. IVECO владеет заводами в 11 странах мира, на которых используются передовые технологии. За пределами Европы компания ведет активную деятельность в Китае, России, Австралии, и Латинской Америке. Наличие более 4 200 сервисных центров более чем в 160 странах мира позволяет обеспечить техническое обслуживание и поддержку в любой точке, где эксплуатируется техника IVECO. Адрес сайта компании в сети Интернет:

ООО «Ивеко Руссия» – официальный представитель компании IVECO в России. Партнерская сеть компании насчитывает 47 центров продаж и 49 сервисных станций. IVECO в России работает с 1974 года и на настоящий момент представляет 3 бренда: IVECO, IVECO Bus и IVECO Astra.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.