Компания «ЕвроМобайл» оснастила автобусы Южно-Сахалинска умными системами
Новости → Компании
Компания «ЕвроМобайл» завершила проект по оснащению информационно-коммуникационными комплексами автобусов МАЗ-206 для МУП «Транспортная компания».

Автобус в Южно-Сахалинске является самым востребованным и единственным средством передвижения, как по городу, так и за его пределами, поэтому очень важно, чтобы у южно-сахалинцев был безопасный и комфортный пассажирский транспорт. Как сообщили в администрации Южно-Сахалинска, пополнение автопарка МУП «Транспортная компания» стало одним из первых мероприятий реформы общественного транспорта, которая стартовала по инициативе мэра города Сергея Надсадина.

Южно-Сахалинские МАЗы получили современные ИТ-системы, которые обеспечивают:

  • видеоконтроль за происходящим в автобусе режиме онлайн. Система видеонаблюдения включает в себя видеорегистратор и 8 камер, которые установлены в салоне автобуса, в кабине водителя и снаружи над входными дверями. Система видеонаблюдения сертифицирована согласно Постановления Правительства РФ№969;
  • информирование пассажиров реализовано благодаря ярким и крупным табло, на которых отображаются остановки, маршрут и номер автобуса. Помимо этого, в автобусе работает система аудио- оповещения, которая синхронизирована с навигационной системой автобуса;
  • визуальное информирование пассажиров, которое осуществляется за счёт информационной медиапанели. Пассажиры могут видеть маршрут следования автобуса, и разнообразный видеоконтент – от информации о погоде до новостей экономики и спорта;
  • контроль режима работы водителя, который осуществляется благодаря установленному тахографу;
  • отслеживание маршрута автобуса 

В качестве бонуса, инженеры ЕвроМобайл осуществили интеграцию медиасистемы автобуса со службой оповещения МЧС, благодаря чему пассажирам будут показываться объявления МЧС в режиме реального времени.

Главное преимущество техники нового поколения в том, что она работает на экологичном и более экономичном топливе. Обновленные автобусы МАЗ-206 успешно прошли все испытания и уже курсируют по маршруту №222, который связывает Южно-Сахалинск с селом Троицкое.

Новые автобусы радуют горожан своими яркими табло. Важной особенностью экрана салонного монитора и светодиодной строки является то, что они обозримы из любой точки салона автобуса, поэтому пассажиры знают точно, какая остановка будет следующей, особенно это важно для гостей города. Работа наших специалистов была высоко оценена компанией-заказчиком, что засвидетельствовано в благодарственном письме.

_____________________________________

Компания «ЕвроМобайл» — эксперт на рынке ИТ-систем для транспорта и дорожной инфраструктуры. «ЕвроМобайл» создаёт, комплектует и внедряет системы, позволяющие анализировать, считывать данные с дорог и транспортных средств, контролировать транспорт и дорожную инфраструктуру. Системы являются одним из компонентов умного города и способствуют снижению аварийности на дорогах, повышают уровень контроля за дорожным трафиком, обеспечивают видеонаблюдение во время движения, повышают уровень комфорта и безопасности пассажиров.

www.euromobile.ru

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
+7 (812) 331-7576
www.euromobile.ru