Амбассадором бренда Jungheinrich становится знаменитый гонщик Нико Росберг
Новости → Компании
Концерн Jungheinrich и Нико Росберг (Nico Erik Rosberg) объединят свои усилия в поддержку развития экологически чистой мобильности.

Концерн Jungheinrich и Нико Росберг (Nico Erik Rosberg) объединят свои усилия в поддержку развития экологически чистой мобильности. Предприниматель в сфере экологичных технологических решений, потомственный немецкий автогонщик и чемпион мира Формулы-1 2016 года, Нико становится официальным амбассадором бренда Jungheinrich - ведущего мирового поставщика складского оборудования и комплексного интегратора логистических решений.

«Нико Росберг – не только икона автоспорта. Выступая инвестором и приверженцем инноваций, он разделяет страсть Jungheinrich к эко-безопасным технологиям», - делится д-р Ларс Бржоска (Dr Lars Brzoska), председатель совета директоров Jungheinrich AG. Экс-чемпион мира Формулы-1 является соучредителем GREENTECH фестиваля – глобальной платформы для перспективных технологий в областях мобильности, питания, аграрной промышленности, финансов, моды и энергетики.
С момента окончания своей карьеры гонщика, Нико является активным популяризатором электромобильности и благоприятных для экологии методов развития бизнеса. «Нам необходимы новый подход и «зеленые» технологии для нашей планеты. Это означает ускорение процесса электрификации и снижение выбросов углерода во всех сферах нашей экономики, особенно в сфере транспорта», - говорит Нико. Теперь мы в одной команде с Jungheinrich в гонке за электромобильность.

Jungheinrich делает ставку на электрический транспорт с момента своего основания и является пионером и приверженцем внедрения литий-ионных технологиях в индустрии. Ровно 10 лет назад Jungheinrich стал первым в мире производителем, который предложил клиентам серийную модель техники с литий-ионной батареей.

«С Нико Росбергом нас объединяет стремление к устойчивому развитию», - дополняет д-р Бржоска. «Нико олицетворяет нашу миссию и наши действия по её воплощению. Кроме того, мы хотим совместно развивать наши идеи и работать над конкретными решениями для электромобильных технологий, энергоэффективности и устойчивого развития для развития концепции склада будущего. Вместе с нашим амбассадором Нико Росбергом мы демонстрируем значимость наших обязательств перед клиентами и общественностью.

О компании Jungheinrich

Компания Jungheinrich основана в 1953 году и является одним из мировых лидеров в области внутрипроизводственной логистики. Обладая обширным ассортиментом промышленных погрузчиков, автоматизированных систем и услуг, Jungheinrich предлагает своим клиентам индивидуальные решения задач четвертой промышленной революции (Индустрия 4.0).  Концерн Jungheinrich AG с штаб-квартирой в Гамбурге имеет представительства в 40 странах с собственной сетью продаж. А также бренд представлен в  80 странах, где продажи осуществляются через партнеров компании. В Jungheinrich работают 18 000 сотрудников по всему миру, а общий объем продаж в 2020 году составил 3,81 миллиарда евро. Акции Jungheinrich котируются на MDAX.

О Нико Росберге

Нико Росберг родился в 1985 году в Висбадене, Германия, в семье чемпиона мира Формулы-1 Кеке Росберга. Нико выступал в Формуле-1 одиннадцать лет и завоевал титул Чемпиона мира в 2016 году. После того, как Нико ушел из чемпионата, он начал участвовать во многих экологических инициативах. С тех пор Нико в качестве инвестора поддерживает развитие эко-технологий и технические стартапы.  Его команда, базирующаяся в Монако, управляет большим количеством проектов при поддержке специальной группы международных экспертов в Монако, Великобритании и Германии. Росберг выступил инвестором многочисленных успешных стартапов, таких как Lilium, Volocopter, What3Words, Tier и Formula E. В 2018 году Росберг был отмечен экологической наградой «Предприниматель года GreenTec» за его приверженность инновационным «зеленым» технологиям. Год спустя он основал фестиваль GREENTECH, посвященный прогрессивным технологиям и экологически рациональному образу жизни. Созданная в 2020 году Росбергом команда Rosberg X Racing приняла участие в серии гонок чемпионата Extreme E на электрических внедорожниках. Основной целью чемпионата является привлечение внимания к вопросам изменения климата и популяризация электромобилей для снижения выброса углерода в будущем.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.