Научно-технический центр холдинга «АМКОДОР» отмечает 70-летний юбилей
В процессе реформирования холдинга «АМКОДОР» был проведен реинжиринг бизнес-процессов, изменились подходы к менеджменту, произошло разделение направлений по продуктовому принципу. Чтобы увеличить научный потенциал, ускорить совершенствование имеющихся машин и разработку новых, значительно повысить качество выпускаемой продукции в 2020 г. был создан Научно-технический центр. В состав центра вошли управление генерального конструктора, опытно-экспериментальный завод и исследовательский центр испытаний и доводки машин.
Сегодня НТЦ обладает современными средствами проектирования, моделирования, развитым опытным производством и современной испытательной базой, что позволяет специалистам осуществлять полный цикл создания новых моделей и видов продукции. Применяя новейшие методики, здесь по трендам развития рынков машин определяют актуальные направления, а ожидания потребителей превращают в технические требования, разрабатывают 3D-компьютерные модели будущих машин, конструкторскую и технологическую документацию, проводят виртуальные и натурные испытания и сертификацию по мировым стандартам.
На опытных образцах машин и агрегатов отрабатываются технологии производства. Происходит это при участии специалистов профильных заводов, куда впоследствии новая техника отправится для серийного производства.
Профессиональные разработчики, собранные в едином техническом центре, гораздо проще и быстрее решают вопросы типизации и унификации технологических процессов. В ходе научно-исследовательских работ находят решения, которые эффективны как для конкретных машин, так и для конкретных заводов.
Ключевая задача Научно-технического центра – разработка специальных машин, соответствующих ожиданиям потребителей и мировому уровню. Инженеры-конструкторы вовлекают холдинг в процесс применения сквозных технологий. Еще до того, как разработать чертежи, специалисты создают компьютерную динамическую модель, и могут по многочисленным параметрам оценить свойства будущей машины, внести изменения и проработать каждую деталь. До разработки чертежей на этапе 3D-моделирования технологи по сети знакомятся с новой машиной и вносят свою лепту в ее совершенство.
Научно-технический центр – это сила знаний и инженерная школа. Это специалисты по автоматике, испытатели, рабочие, благодаря которым рождаются самые современные и уникальные машины. За 70-летнюю историю конструкторами центра было разработано свыше 1000 модификаций машин. И сегодня продукт разработки центра – импортозамещающий и экспортно ориентированный. Прогресс, делающий труд человека легче и производительнее, не стоит на месте, и холдинг «АМКОДОР» шагает с ним в ногу.
Комментарии
Грузовые новости
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
-
26 новых автобусов большого и особо большого класса поп...
-
Минтранс подготовит законы для беспилотных грузовиков
-
Крупный российский перевозчик приобрёл полсотни тягачей...
-
Sollers впервые в этом году стал лидером рынка новых пи...
-
Sinotruk на IAA 2026: гигантский запас хода, зарядка за...
-
Мастера своего дела: названы победители Международного ...
Последние обсуждения