Ростсельмаш – дважды победитель Премии «Агроинвестор года – 2021»
Новости → Компании
Система автоуправления и экспортная деятельность Ростсельмаш заслужили признание экспертов агробизнеса.

Ведущий специализированный журнал «Агроинвестор» наградил победителей II ежегодной национальной Премии в сфере сельского хозяйства и продовольствия «Агроинвестор года – 2021». Торжественная церемония прошла при участии представителей Министерства сельского хозяйства России и топ-менеджеров ведущих компаний агрорынка.

Ростсельмаш приглашался на сцену дважды.

Компания победила в номинации «Экспортер года». Эксперты золотом отметили активную экспортную политику Ростсельмаш, итогом которой стал рост поставок за рубеж и выход на новые рынки. Сельскохозяйственная техника Ростсельмаш поставляется  в страны Азии, Европы, Африки, Америки. Доля экспорта в выручке компании в 2020 году составила почти 15%.

Серебром Премии «Агроинвестор года – 2021» отмечена инновационная деятельность Ростсельмаш - за первую в мире гибридную систему автоуправления РСМ Агротроник Пилот 2.0.  Система сочетает в себе технологии машинного зрения и спутниковых поправок. Технологии GNSS и RTK обеспечивают точность управления траекторией движения машины, а машинное зрение способно вовремя распознать препятствие и остановить технику. В автоматическом режиме осуществляются развороты машины, поднятие и опускание жатки в конце и в начале гона. РСМ Агротроник Пилот 2.0 победил в номинации «Инновация года», заняв второе место.

«Экспертный совет Премии и редакция «Агроинвестора» оценили лучшие практики, проекты и достижения лидеров агроотрасли по итогам работы в 2020-м и за восемь месяцев текущего года. Эксклюзивная методика премии разработана компанией PwC. Как независимый консультант премии и профессиональный аудитор PwC обеспечила объективность голосования и соответствие процесса отбора номинантов установленной методике. Для участия в премии было подано более 100 заявок», - сообщается в пресс-релизе организаторов.

«Мы благодарим экспертный совет «Агроинвестора года» за объективную оценку достижений компании. Уверены, комплексный подход при определении призеров позволит Премии стать одним из наиболее авторитетных рейтингов в отрасли», - сказал директор по маркетингу Ростсельмаш Андрей Рябов.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.