На «КАМАЗе» подписано соглашение о сотрудничестве
Новости → Компании
В пятницу, 22 октября, на автомобильном заводе «КАМАЗа» состоялось подписание четырёхстороннего соглашения о сотрудничестве между ПАО «КАМАЗ», КузГТУ им. Т. Ф. Горбачёва, МГТУ им. Н. Э. Баумана и АО ХК «СДС-Уголь», направленного на развитие добывающей промышленности и тяжёлого машиностроения России.

Подписи под документом поставили заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» – директор по развитию Ирек Гумеров, ректор КузГТУ им. Т. Ф. Горбачёва Алексей Яковлев, проректор по экономике и инновациям МГТУ им. Н. Э. Баумана Евгений Старожук и генеральный директор АО ХК «СДС-Уголь» Геннадий Алексеев.

В рамках долгосрочного сотрудничества ПАО «КАМАЗ» предоставляет карьерные самосвалы для проведения опытно-промышленных испытаний. АО ХК «СДС-Уголь» предоставляет площадки для проведения опытно-промышленных испытаний самосвалов КАМАЗ и участвует в совместных испытаниях. Основываясь на собственном опыте эксплуатации карьерных самосвалов мировых производителей оборудования, АО ХК «СДС-Уголь» оказывает содействие на всех этапах реализации проекта.

КузГТУ и МГТУ им. Н. Э. Баумана совместно осуществляют техническое сопровождение в сфере создания отечественных современных технологий и оборудования, применяемых в процессе добычи твёрдых полезных ископаемых как открытым, так и подземным способом и направленных на развитие добывающей промышленности и тяжёлого машиностроения России.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99