В Туймазах откроется новый промпарк на базе ТЗА
Новости → Компании
На базе Туймазинского завода автобетоновозов будет создан промышленный технопарк по выпуску прицепов. После этого «НеФАЗ» полностью сосредоточится на производстве автобусов.

Соглашение о создании технопарка в Белорецке подписали глава Башкортостана Радий Хабиров и гендиректор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

На новой площадке туймазинский завод будет выпускать прицепую технику. На территории ТЗА имеются неиспользуемые пустующие корпуса, обеспеченные инженерной инфраструктурой, заявляют в пресс-службе.

После их ремонта на территории должны появиться более 20 тысяч квадратных метров площадей для бизнеса.

Пресс-служба российского автогиганта сообщила, что первый этап освоения новой продукции начнется с выпуска шторных и бортовых полуприцепов длиной 13,6 метра. Универсальная рама прицепов предназначена для установки осевых агрегатов производства SAF, BPW и VALX.

В «КАМАЗЕ» рассчитывают, что на первых порах «ТЗА» сможет выпускать до 180 прицепов ежемесячно, а со временем объем производства удастся повысить сначала до четырех, а впоследствии до семи тысяч единиц техники ежегодно. Сообщается, что опытная партия прицепов уже изготовлена, а в конце сентября новинки пройдут сертификационные испытания.

Создание туймазинского технопарка также призвано частично перепрофилировать завод «НЕФАЗ». Как сообщают представители «КАМАЗа», нижнекамское предприятие больше не будет производить полуприцепы и сосредоточится исключительно на автобусах. В компании ожидают, что на «НЕФАЗе» смогут увеличить объемы производства до трех тысяч автобусов ежегодно.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99