CNH Industrial приобретает производителя мини- и миди-эксакаваторов Sampierana S.P.A.
Новости → Компании
Концерн CNH Industrial N.V. (NYSE: CNHI / MI: CNHI) объявил о заключении соглашения о покупке 90% акций Sampierana SpA — частной итальянской компании, специализирующейся на разработке и производстве землеройной техники, ходовой части и запасных частей.

В течение четырех лет после закрытия сделки CNH Industrial получит полный контроль над компанией. Ожидается, что закрытие сделки стоимостью 101,8 млн евро состоится в IV квартале 2021 года.

«Это стратегическое приобретение еще больше ускорит рост прибыльности нашего бизнеса в области производства строительной техники. Уникальный ассортимент Sampierana укрепит наши позиции в наиболее важных сегментах рынка, а дилеры и клиенты получат доступ к передовым продуктам отрасли, подкрепленными нашим брендом, дилерской сетью и производственным опытом», — отметил Скотт Вайн (Scott Wine), генеральный директор CNH Industrial.

Компания Sampierana Group, завоевавшая отличную репутацию в строительном секторе благодаря линейке мини- и миди-экскаваторов Eurocomach, продемонстрировала отличные показатели по сравнению с прошлым годом, особенно в Европе. Надежная, высококачественная и инновационная продукция Sampierana пользуется широким признанием. Внушительная линейка продуктов, широкие возможности индивидуальной настройки и существующие электрические прототипы компании идеально сочетаются с подходом CNH Industrial, ориентированным на клиента и устойчивое развитие. Соглашение также означает существенное расширение ассортимента продуктов и технологий, предлагаемых концерном.

Это приобретение позволит подразделению по производству строительного оборудования CNH Industria интегрировать мини- и миди-экскаваторы Eurocomach, ходовые части Sampierana и запчасти в свой текущий ассортимент наряду с продуктами уже существующих сторонних партнеров — производителей оригинального оборудования. Заключенное соглашение подтверждает стремление CNH Industrial инвестировать значительные средства в собственное производство строительного оборудования и развивать его, улучшая свои позиции на рынке мини- и миди-экскаваторов, крайне востребованных сегодня.

Штаб-квартира и производственные площадки компании Sampierana находятся в Италии.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.