День клиента «КАМАЗа» прошёл в Перми
Новости → Компании
В четверг, 19 августа, на территории официального дилерского автоцентра ПАО «КАМАЗ» в Пермском крае – ООО «Парма Моторс» прошёл День клиента. В рамках мероприятия состоялась презентация автотехники КАМАЗ, также пермские компании представили свои наработки для предприятий автомобильной отрасли.

Открывая мероприятие, заместитель председателя Правительства – министр промышленности и торговли Пермского края Алексей Чибисов отметил, что регион открыт для сотрудничества с крупнейшим автопроизводителем страны и пермским компаниям есть, что показать и предложить «КАМАЗу». В своём выступлении заместитель генерального директора по продажам и сервису ПАО «КАМАЗ» Рустам Шамсутдинов подчеркнул, что «КАМАЗ» всегда открыт для новых партнёрских отношений с поставщиками, предлагающими качественную продукцию для автомобильного сектора.

В выставочной зоне были представлены образцы камазовской автотехники – от самосвалов до магистральных тягачей и полуприцепа. Флагманом экспозиции, как и всего модельного ряда поколения К5, стал магистральный тягач КАМАЗ-54901. Автомобиль оснащён новым рядным 6-цилиндровым двигателем KAMAЗ Р6 мощностью 450 лошадиных сил, автоматизированной 12-ступенчатой коробкой передач ZF с расширенным функционалом для водителя и задним мостом Даймлер со сниженным передаточным отношением для экономии топлива. Передние и задние тормоза – дисковые. Автомобиль укомплектован двумя топливными баками общим объёмом 1400 л, за счёт чего обеспечивается внушительный запас хода (около 4,5 тыс. км).

Также был представлен популярный в строительном секторе самосвал КАМАЗ-65801, оснащённый дизельным двигателем стандарта «Евро-5» рабочим объёмом 11,9 литра. Снаряжённая масса автомобиля составляет 17110 кг, грузоподъёмность – 32890 кг. Объём самосвальной установки – 20 куб.м, угол подъёма - до 50 градусов. Кабина самосвала – без спального места на четырёхточечной подвеске.

Один из экспонатов – трёхосный шторный полуприцеп НЕФАЗ-93341-08, предназначенный для перевозки различных грузов при движении по дорогам общего пользования. Рама полуприцепа представляет собой стальную конструкцию, состоящую из двух сварных продольных лонжеронов двутаврового сечения из высокопрочной и конструкционной стали, и поперечных балок, установленных и приваренных в отверстиях лонжеронов. Платформа полуприцепа изготовлена с жёсткой передней стальной стенкой с противоударной защитой, задними распашными дверями из сэндвич-панелей и боковыми стальными стойками с деревянными перекладинами. Сдвижная крыша, сдвижные боковины шторной конструкции и задние распашные двери обеспечивают возможность погрузки как сзади, так и сбоку или сверху.

Руководителям «КАМАЗа» была представлена продукция пермских предприятий. Свои разработки презентовали 11 компаний и организаций Пермского края. Так, компания «ИННФОКУС» рассказала промышленникам Татарстана о своих достижениях в области аддитивного проектирования и производства. «Суксунский оптико-механический завод» презентовал новую продукцию собственного производства для специалистов автомобильной промышленности из числа средств индивидуальной защиты и СИЗ органов дыхания. Свои наработки также продемонстрировали Краснокамский ремонтно-механический завод, предприятия «Фабио-РУС», «Эрис», «Корпорация ПСС», «Лысьвенский механический завод», «Зелинский групп» и другие.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99