Партнерство Perrone Robotics и Tropos Motors создаст новые автономные и электрические легкие коммерческие и специальные автомобили
Новости → Компании
Компания Perrone Robotics из Вирджинии и калифорнийская компания Tropos Motors объявили о партнерстве по производству серии полностью автономных и электрических малогабаритных грузовиков и спецавтомобилей.

Компания Perrone Robotics из Вирджинии, ведущий поставщик технологий полностью автономных транспортных средств и решений под ключ для мобильности людей и вещей, и калифорнийская компания Tropos Motors, производитель легких коммерческих и специальных электромобилей, объявили о партнерстве по производству серии полностью автономных и электрических малогабаритных грузовиков и спецавтомобилей.

Обе компании создадут новую автомобильную платформу, которая встраивается в любой тип транспортного средства для различных приложений. Новая платформа будет сочетать в себе комплект модернизации для автономности транспортного средства Perrone TONY (сокращение от «To Navigate You») с инновационной линейкой полностью электрических коммерческих и специальных автомобилей Tropos Motors (Tropos).

Надежный, управляемый производительностью комплект модернизации TONY AV от Perrone в сочетании с платформой Tropos EV с короткой колесной базой и радиусом поворота, позволят заказчикам ускорить внедрение решений для автономного парка транспортных средств на своих газовых, дизельных и электрических пассажирских и грузовых автомобилях. Партнерство будет включать в себя поставку надежной базовой автономной системы без водителя Perrone, лицензирование программного обеспечения и предоставление сопутствующих услуг.

«Спрос на надежные и проверенные AV-решения на современном рынке мобильности продолжает расти. Сотрудничая с Tropos, мы можем совместно предложить клиентам решение для транзита товаров через широкий спектр приложений, которое является проверенным, масштабируемым и устойчивым», - сказал Пол Перроне, генеральный директор Perrone Robotics. «Интеграция новой платформы адаптивного транспортного средства Tropos с полностью автономной технологией Perrone предоставляет новый вариант для клиентов, которым нужны экономически эффективные и масштабируемые решения по всей модели грузов и доставки. Результатом этого сотрудничества является ускоренный путь производства для удовлетворения растущего спроса на электрические низкоскоростные транспортные средства (e-LSV) во всех отраслях промышленности».

«Наши лучшие в своем классе электромобили в сочетании с готовым AV-решением Perrone «под ключ» помогают нашим клиентам просто и быстро перейти на более экономичные и экологически чистые автопарки. Автономные ELSV становятся все более важными для рынка, учитывая нулевые выбросы и снижение общей стоимости владения по сравнению с традиционными автопарками», - сказал Джон Баутиста, основатель и генеральный директор Tropos Technologies.

Объявление о партнерстве последовало через несколько недель после того, как Perrone завершил серию сложных демонстраций области рабочего проектирования (ODD) для автономных транспортных средств на дорогах общего пользования.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.