UITP и Московский транспорт запустили глобальный центр сбора данных о городской мобильности
Это удобно как транспортным экспертам, так и обычным пользователям, позволяя в несколько кликов получить обзор городов или изучить определенный показатель, таких как пассажиропоток, количество парковочных мест, размер автобусных парков, стоимость часа парковки и др., чтобы получить полную картину развития транспорта в разных городах. Вся информация может быть использована для профессиональных исследований, журналистских материалов и даже студенческих работ.
Пока что база данных содержит 6 мегаполисов и более 30 показателей, но их количество будет постепенно увеличиваться. Другие города могут присоединиться к проекту, поделиться своими данными и использовать информацию из базы данных для анализа.
«Мы давно сотрудничаем с нашими зарубежными коллегами, чтобы поделиться друг с другом лучшими решениями. Во время пандемии коронавируса обмен опытом помог Москве и другим городам принять эффективные меры против этой инфекции. Для нас большая честь развивать CityTransitData вместе с UITP. Проект позволяет нам обмениваться данными, просматривать и анализировать лучшие решения – все это мы делаем для наших пассажиров», - сказал Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы по транспорту.
«Как сектор, наша общая цель состоит в том, чтобы создать более пригодные для жизни и здоровые города, продвигая устойчивую городскую мобильность. Это то, чего мы можем достичь, только учась друг у друга и обмениваясь друг с другом – вот что такое CityTransitData. Опираясь на многолетний опыт UITP в области сбора данных, мы знаем, как сбор и обмен данными необходимы для получения информации о передовой практике в области общественного транспорта. Мы очень гордимся и благодарим Московский транспорт за доверие, оказанное UITP в руководстве этим важным проектом», - говорит Умберто Гуида, старший директор K&I в UITP.
Комментарии
Грузовые новости
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
-
26 новых автобусов большого и особо большого класса поп...
-
Минтранс подготовит законы для беспилотных грузовиков
-
Крупный российский перевозчик приобрёл полсотни тягачей...
-
Sollers впервые в этом году стал лидером рынка новых пи...
-
Sinotruk на IAA 2026: гигантский запас хода, зарядка за...
-
Мастера своего дела: названы победители Международного ...
Последние обсуждения