Миасский «СпецАгрегат» наращивает обороты
Новости → Компании
На Миасском ООО «Завод «Спецагрегат», производителе спецтехники для обслуживания дорог и навесного специального оборудования планируют значительное увеличение вырученных средств к 2024 году.

О том, что выручка предприятия будет значительно увеличена к 2024 году по сравнению с ожидаемым в 2021 году уровнем, сообщил генеральный директор предприятия Евгений Субачев на мастер-классе Фонда развития промышленности Челябинской области.

- Цифры, которых мы должны достичь к 2024 году, - производство около 60 автомобилей в месяц, при этом оборот предприятия будет составлять порядка 5 млрд. рублей, рост оборота – порядка 2,5 раза, - подчеркнул руководитель предприятия.

В материалах, подготовленных специалистами завода, указывается, что ожидаемые в 2021 году поступления должны будут составить не менее  2,5 млрд. рублей против прошлогодних 1,721 млрд. рублей, что в итоге даст сорокапятипроцентный прирост.

В настоящее время на заводе выпускают около сорока автомобилей в месяц.

Предстоящее увеличения объемов производства техники к концу этого года и в ближайшей перспективе, по словам Евгения Субачева, связано, прежде всего, со строительством нового корпуса и соответствующим расширением производственных мощностей. Способствовать этому будет и участие предприятия в нацпроекте по повышению производительности труда.

- Мы уже оценили возможность участия предприятия в этом проекте, - заметил Субачев, - оно позволило заводу увеличить объемы производства с двадцати до сорока автомобилей в месяц.

В общем, судя по высказываниям (и задокументированным прогнозам) руководства, на предприятии готовы как к повышению производительности труда, так, соответственно, и увеличению объемов производства спецтехники.  

И, пожалуй, остается только упомянуть, что на заводе «СпецАгрегат», созданном в 1999 году, выпускают на базе шасси грузовых автомобилей и тракторов, в том числе, на базе шасси автомобилей «Урал», специальную технику для уборки дорог и аэродромов –шнекороторные и фрезернороторные снегоочистители, снегопогрузчики, а также всесезонные комбинированные дорожные машины.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.