Аккумуляторные электробусы ADL выходят на австралийский рынок
Новости → Компании
Партнерство по производству электрических автобусов между Alexander Dennis Limited («ADL»), дочерней компанией NFI Group Inc. («NFI»), и китайским брендом BYD, теперь распространилось на Австралию благодаря соглашению с местной компанией Nexport.

Nexport производит и поставляет на австралийский рынок электробусы и электромобили, в том числе в сотрудничестве с BYD, но до сих пор с поставками с китайских заводов. Согласно новому соглашению, Nexport в будущем будет собирать электробусы для Австралии с кузовами автобусов семейства Enviro от «ADL» на шасси BYD. Кроме этого, Nexport будет также заниматься их продажами и послепродажным обслуживанием.

Данное партнерство вполне может рассчитывать на успех, потому что его цель состоит в том, чтобы вывести на местный рынок 9,7-, 11,6- и 12,5-метровые модели электробусов, которых сейчас нет в Австралии. В планах совместного предприятия запустить на австралийские дороги первые электрические автобусы ADL-BYD в начале 2022 года, а их серийное производство начать к концу того же года. Интересно, что самая известная модель BYD-ADL – это электрический аккумуляторный двухэтажный автобус Enviro400EV, не упоминается в пресс-релизе.

Пол Субри, президент и главный исполнительный директор NFI, сказал: «Мы продолжаем искать инновационные пути, чтобы привести эволюцию к нулевой эмиссии мобильности по всему миру, и это стратегическое партнерство между ADL и Nexport поможет еще больше поддержать эту эволюцию в южном полушарии. Наши электробусы и междугородные автобусы демонстрируют сильный рост на многих рынках, и благодаря этому партнерству наши электромобили теперь будут доступны в пяти странах, а в ближайшем будущем планируется дальнейшее географическое расширение через ADL».

В свою очередь, Мишель ван Маанен, генеральный директор Nexport, заявил: «Это соглашение станет еще одним значительным толчком к возрождению австралийского производства. Мы рады партнерству с Alexander Dennis Limited, которая была чрезвычайно прогрессивной в мировом пространстве автобусов с нулевым выбросом. Чтобы Nexport могла сотрудничать с такой сильной глобальной компанией, это еще раз демонстрирует нашу бизнес-цель - доставить лучшие в мире мобильные технологии с нулевым уровнем выбросов на наши берега и производить продукцию на местном уровне австралийцами».

Напомним, что компания ADL известна во всем мире своими новаторскими легкими автобусами, включающими в себя целый ряд технологических решений и доступными для различных требований клиентов, которые формируют основу сетей общественного транспорта в самых оживленных городах мира. Партнерство ADL и BYD получило большой успех в Великобритании, Ирландии и Новой Зеландии, где компаниям удалось уже поставить и принять заказы на более чем 1000 электробусов на батарейках, которые уже проехали более 48 миллионов км с нулевым выбросом. К примеру, в этом месяце было подписано рамочное соглашение с Национальным транспортным управлением Ирландии (NTA) на поставку до 200 аккумуляторных электрических автобусов BYD ADL Enviro200EV с нулевым уровнем выбросов.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.