Логотип Toyota украсит португальские электробусы e.City Gold и H2.City Gold
Новости → Компании
CaetanoBus, португальский производитель автобусов, и глобальная автомобильная группа Toyota объявили сегодня о совместном брендинге. Вскоре городской электрический автобус на аккумуляторных батареях e.City Gold и электрический автобус на топливных элементах H2.City Gold, выпускаемые CaetanoBus, дополнительно украсит логотип Toyota.

Напомним, что тесное сотрудничество между Toyota Motor Europe, дочерней компании Toyota Motor Company, и португальским автомобилестроителем CaetanoBus SA началось в 2019 году, когда был создан стратегический альянс с Salvador Caetano под названием Toyota Caetano Portugal (TCAP). В рамках этого совместного предприятия Toyota начала поставлять свою технологию топливных элементов, включая батареи топливных элементов, водородные баки и другие ключевые компоненты для интеграции в водородные городские автобусы H2.City Gold от CaetanoBus, которые имеют дальность полета 400 км и способность заправляться менее чем за 9 минут. После этого, в декабре 2020 года сотрудничество между обеими компаниями вышло на новый уровень, так как TCAP стала прямым акционером CaetanoBus для ускорения разработки и продажи автобусов с нулевым уровнем выбросов, в том числе в Европе.

За последний год португальская автобусная компания усилила свое международное присутствие за счет увеличения продаж своих автобусов с нулевым уровнем выбросов по всей Европе, что демонстрирует взаимодополняющие технологии и инженерные возможности обеих компаний на конкурентном европейском автобусном рынке. Об этом свидетельствуют ряд успешных недавних продаж восьми автобусов H2.City Gold в Барселону, четырех в Билефельд и десяти в Висбаден. Безусловно, это водородный электромобиль H2.City Gold представляет собой первый шаг в стратегии совместного брендинга, который также включает в себя 100% электрический автобус e.City Gold.

В основе этого брендинга лежит изменение эмблемы транспортного средства на включение логотипов «Caetano» и «Toyota», что свидетельствует о сильной визуальной узнаваемости Toyota среди европейских клиентов.

«Благодаря этому совместному брендингу мы укрепляем давнее партнерство с Toyota в области производства автобусов с нулевым уровнем выбросов. Это позволяет нам продемонстрировать, с одной стороны, технические возможности и дополнительные технологии, а с другой стороны, истинное стремление к декарбонизации», - говорит Хосе Рамос, президент CaetanoBus.

«Совместное брендирование автобусов с нулевым уровнем выбросов CaetanoBus показывает нашу уверенность в наших последних инвестициях и в нашем давнем партнерстве с Caetano. Это также подчеркивает важность, которую Toyota придает развитию мобильности с нулевым уровнем выбросов, помимо автомобилей, на нашем пути к углеродной нейтральности», - сказал Мэтт Харрисон, президент и генеральный директор Toyota Motor Europe.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.