«КАМАЗ» разместил биржевые облигации
Новости → Компании
Состоялось закрытие книги заявок по биржевым облигациям ПАО «КАМАЗ» серии БО-П08.

Объём размещения составил пять млрд рублей. По итогам формирования книги заявок финальная ставка купона оказалась существенно ниже первоначально объявленного диапазона.

Совокупный спрос составил 17 млрд руб., что превысило итоговый объём выпуска в 3,4 раза.

Высокий спрос на биржевые облигации позволил несколько раз произвести снижение диапазона ставки купона и закрыть книгу заявок со снижением спреда от первоначального уровня на 22% с сохранением максимального спроса инвесторов. Уверенность инвесторов и партнёров в устойчивом долгосрочном развитии ПАО «КАМАЗ» позволила успешно разместить бумаги.

По словам организатора размещения облигаций – исполнительного директора департамента рынков долгового капитала ПАО «Совкомбанк» Александра Ковалева, это отличный результат размещения биржевых облигаций на непростом, падающем рынке.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99