XCMG стал третьим в мире и первым в Китае производителем строительной техники
Новости → Компании
Ведущий китайский производитель строительной техники XCMG с годовым доходом в 15,1 миллиарда долларов США переместился на третье место в рейтинге 50 ведущих мировых производителей строительной техники Yellow Table 2021, опубликованном британским издателем KHL Group, что также делает компанию лидером среди китайских производителей.

В 2020 году общая выручка китайских компаний значительно выросла, внеся 191,5 миллиарда долларов США в мировые OEM-продажи, которые впервые составили более 20 процентов. При этом Китай обогнал Соединенные Штаты Америки как крупнейшую в мире державу по производству строительного оборудования.

«Хотя сверхмасштабный рынок Китая предоставил огромные возможности для развития китайской отрасли строительной техники, в долгосрочной перспективе интеграция Китая в мировой рынок является необратимой тенденцией. По мере того, как Китай продолжает укреплять свои позиции на мировой экономической арене, наша промышленность по производству оборудования будет значительно расти в глобальном масштабе», - сказал Ван Минь, председатель и главный исполнительный директор XCMG.

Китайские производители строительной техники добились крупных прорывов в продуктовых и технологических инновациях, причем высококлассное, крупномасштабное и интеллектуальное оборудование появилось одно за другим, не только лидируя в тенденциях китайской и мировой строительной индустрии, но и выступая в качестве основных сил во многих ключевых строительных проектах. Эта растущая конкурентоспособность продукции позволяет китайскому строительному оборудованию повсеместно заменять импортную продукцию.

Ведущие технологии и постоянные исследования

Основная продукция XCMG, такая как краны и экскаваторы, хорошо продается на международном рынке. Китайский производитель продал десятки единиц 1600-тонного вездеходного крана, а крупнотоннажная продукция особенно дефицитна. Последняя компоновка портовой техники XCMG ускоряет развитие рынка, в то время как ряд промышленных и новых инфраструктурных проектов, таких как точное литье, высококачественные гидравлические клапаны, бетонное оборудование и оборудование для технического обслуживания, реализуются последовательно.

Глобальная совместная система исследований и разработок XCMG завоевала ключевые технологии, чтобы стать во многом первым, разработав крупнейший в мире гусеничный кран XGC88000, горнодобывающий гигант 700-тонный гидравлический экскаватор, колесный погрузчик ультра-класса XC9350, а также более 100 единиц нового основного оборудования.

Чтобы принять эпоху цифровых технологий и лучше обслуживать клиентов, XCMG продвигает цифровую, интеллектуальную и автоматизированную трансформацию и обновление. Компания запустила ключевой цифровой продукт XCMG-Global Service System (X-GSS), чтобы обеспечить точную, полезную и удовлетворительную техническую поддержку для клиентов по всему миру.

На данный момент компания XCMG владеет более 7500 авторизованными патентами, более 1700 патентами на изобретения и 81 международным патентами PCT, и установила четыре международных стандарта.

Продвижение взаимной выгоды по всей отраслевой цепочке

Благодаря решительному и эффективному контролю правительства Китая над пандемией COVID-19 и быстрому восстановлению экономики страны, китайская промышленность строительной техники показала выдающиеся результаты на мировом рынке.

Во время ранней вспышки COVID-19 в 2020 году XCMG возглавила возобновление производства в верхней и нижней части производственной цепочки, чтобы обеспечить своевременную доставку продукции, оптимизировал производственную цепочку, чтобы привлечь большое количество компаний, которые станут частью цепочки поставок и рыночной системы.

XCMG всегда придерживается принципа «четыре в одном» с поставщиками, дистрибьюторами и клиентами, работая рука об руку для продвижения исследований и разработок продуктов, технологических инноваций, улучшения производства и многого другого для достижения взаимной выгоды для всех сторон. Благодаря XCMG более 60 предприятий и исследовательских институтов создали первый стратегический альянс промышленных технологических инноваций в отрасли строительной техники. Промышленная интернет-платформа «Hanyun» в настоящее время объединяет более 800 000 единиц оборудования, управляет активами на общую сумму 93,25 миллиарда долларов США и охватывает более 20 стран в рамках инициативы «Один пояс, один путь».

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.