Krone отметили за защиту окружающей среды
Новости → Компании
Компания Krone получила премию «Green Truck Innovation Award 2021» за инновации в вопросах производства экологически чистых транспортных средств за свой рефрижераторный полуприцеп «THT New Cool».

Немецкие отраслевые журналы «Verkehrs-Rundschau» и «Trucker» присудили компании Krone и ее голландскому партнеру THT награду «Green Truck Innovation 2021» за рефрижераторный полуприцеп «THT New Cool».

Управляющий директор Krone по продажам и маркетингу доктор Франк Альберс и владелец THT Тван Хиткамп получили престижную награду 9 июня на церемонии «VR Gala 2021» в Нойсе, Германия.

Журналы входящие в издательство Heinrich Vogel, ежегодно присуждают премию «Green Truck» в различных категориях и предоставляют важные рекомендации по покупке и эксплуатации экологически чистых транспортных средств.

Для достижения максимально возможной экологической устойчивости в рефрижераторных перевозках Krone в сотрудничестве со специалистом в области электротехники компанией THT полностью переводит Cool Liner на электрический привод.

Вторая ось полуприцепа становится рекуперативной и подает электроэнергию в аккумуляторную батарею, установленную продольно под полом полуприцепа. Аккумулятор третьего поколения, который весит всего 320 кг, снабжает электроэнергией полностью электрический холодильный агрегат с помощью автоматического управления, таким образом Cool Liner "THT New Cool" вообще не нуждается в дизельном агрегате.

Общий вес полуприцепа рефрижератора с электрическим приводом такой же, как у рефрижератора с полным баком дизельного топлива. Таким образом значительно снижается расход топлива а, следовательно, выбросы CO2 и мелкодисперсной пыли.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.