Daimler разработал мобильный центр 3D-печати запчастей для автобусов
Новости → Компании
Компания Daimler Buses и ее сервисный бренд Omniplus создали мобильный центр 3D-печати для удаленного изготовления запчастей для автобусов.

Заявленная цель подобной разработки – более быстрая поставка необходимых деталей сервисным станциям и другим заказчикам.

«Мини-фабрика» по изготовлению запчастей располагается в контейнере размером 12 x 3 метра и оснащается всем необходимым оборудованием для современной 3D-печати.

«Трехмерные» детали производятся на мобильной станции аддитивно, с использованием высококачественного полиамида.

Готовые запчасти, как заявляют в Daimler Buses, соответствуют производственным стандартам корпорации для деталей, изготавливаемых методом литья под давлением.

Данные для 3D-печати готовятся перед запуском процесса печати на рабочей станции CAD; требуемый порошок готовится на станции обработки, там же готовая запчасть освобождается от остатков порошка на заключительном этапе. Контейнер, в котором располагается «мини-фабрика», может быть погружен на контейнеровоз и перевезен туда, где есть потребность в быстрой доставке запчастей. Для запуска работы мобильной станции требуется подключение к электросети и соединение с Интернетом.

Пилотный мобильный центр 3D-печати будет работать в сервис-центре BusWorld Home (BWH) в Гамбурге, занимающимся ремонтом и обслуживанием автобусов Mercedes-Benz и Setra.

В настоящее время, как уточняют в Daimler Buses, по технологии 3D-печати могут быть изготовлены порядка 40 000 различных запчастей для автобусов. Часть из них производится только этим методом.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.